Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 19:20 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2012-11-29 :: В ближайшие месяцы в город прибудут еще несколько новых троллейбусов
04:51

   Об этом в интервью журналистам сообщил директор КП "Севэлектроавтотранс" Юрий Черников. По его словам, в ближайшие месяцы в город прибудут новые львовские и московские троллейбусы. "Недавно был проведен тендер. Он впервые проводился нашим предприятием, а не структурами городской администрации. Его победителем стал Львовский автобусный завод, а среди участников также были предприятия "БелКоммунМаш" и корпорация "Богдан". По итогам тендера первая машина из пяти закупленных вчера вышла на линию Корабельной стороны", - сказал Ю.Черников. По его словам, руководство предприятия контролирует ход сборки других троллейбусов, закупленных по итогам тендера. "Мы отслеживаем все позиции, как наши четыре единицы комплектуются и готовятся к перегону в Севастополь. Сегодня троллейбусы практически полностью укомплектованы, за исключением тяговых двигателей", - добавил директор КП "Севэлектроавтотранс". Он также отметил, что процедура закупки и вывода на линии московских троллейбусов – более длительная, но и в этом случае есть реальные перспективы. "По информации Дома Москвы, проплачен седьмой московский троллейбус. Где-то в середине декабря он уже будет здесь. Договор, который был заключен между правительством Москвы и СГГА, имеет длительную перспективу. Есть уверенность в том, что в январе-марте мы получим оставшиеся три, и их будет 10, как и договаривались", - добавил Юрий Черников.
   Кроме того, 13 ноября КП "Севэлектроавтотранс" заключило договор с физлицом-предпринимателем из Днепропетровска на поставку штанг для троллейбусов. Победитель определялся путем открытых торгов. Источник финансирования сделки – собственные средства коммунального предприятия. По условиям договора, частный предприниматель обязуется поставить "Севэлектроавтотрансу" в течение ноября-декабря 2012 года 90 единиц штанг токоприемника РТ-6И. Сумма сделки – 148 500 гривен с учетом НДС, по 1650 гривен за штангу.
   Юрий Черников также добавил, что уровень доходов предприятия увеличился, несмотря на дороговизну материалов. "Мы научились зарабатывать в среднем на 100-400 тысяч гривен в месяц больше, чем в прошлом году. Это несмотря на рост стоимости запасных частей, материалов, горюче-смазочных материалов для автомобильной техники, обслуживающей подвижной состав". Говоря о теме воровства контактных проводов, директор предприятия сообщил, что эти случаи учащаются весной и осенью, но причины такой сезонности не установлены. "Мы обращались во все правоохранительные органы: в милицию, службу безопасности, прокуратуру. Соответствующие меры принимаются, но мы не имеем информации, что кто-то задержан, привлечен к ответственности и так далее", - отметил Юрий Черников. По его словам, ущерб, нанесенный предприятию от вандализма и воровства, за последние два года составил около 420 тысяч гривен. 

   "Новый Севастополь", 29.11.2012
   АЖУР "Гражданская оборона", 22.11.2012

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1599
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив