Разделы сайта
Новые фото
[31.07.2026] Сатурн
[31.07.2026] Юпитер
[31.07.2026] Орион
[30.07.2026] Е 786 КТ 11
[30.07.2026] В 926 КВ 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14622
комментариев - 8485

· 01.08.2026 · Суббота · 16:21 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2013-07-10 :: В Парке Победы не дают работать электромобилям
03:21

   Из севастопольского Парка Победы хотят изгнать электромобили, которые подвозили отдыхающих от главных ворот до пляжа и обратно. В течение всего июня 8 электромобилей простояли на арестплощадке ГАИ, хотя у предпринимателей есть согласование на работу на маршруте до 2014 года. Все машины прошли необходимую регистрацию. Однако сегодня попытка вывести электромобили на маршрут вновь привела к конфликту с ГАИ. Милиционеры составили протокол о нарушениях, ссылаясь на некое постановление Кабмина Украины, касающееся электротранспорта. Электромобили не стали арестовывать, однако работать запретили.
   "Непонятно, почему вообще в эту ситуацию вмешивается ГАИ, ведь парковые аллеи не относятся к дорогам общего пользования. Я посоветовал предпринимателям обратиться в суд и предъявить там моральный ущерб", - комментирует ситуацию лидер общественной организации "Дорожный контроль" Максим Мишин. Жители микрорайона, которые регулярно пользовались услугами электромобилей, возмущены сложившейся ситуацией: не все в состоянии преодолеть расстояние от пляжа до границы парка. Они написали письмо в Гагаринскую госадминистрацию, под которым собрали 300 подписей.
   Предприниматель Тамара Василенко считает, что городские власти не выполняют взятых на себя обязательств. Именно под договор об эксплуатации маршрутов ее предприятие вложило значительные средства в ремонт парковых аллей, закупив около 100 тонн отсева. Кроме того, электромобильщики помогали близлежащей школе и детскому саду.

   "НеФакт.инфо", 09.07.2013

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 3032
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
По "тройке" есть одно фотоподтверждение - на этом маршруте в
Боюсь ошибиться (я был очень мал), но и к Нахимова по-моему тоже по Бо
Спасибо. По Большой Морской в обе стороны, или к конечной - по улице Л
Да, было такое в конце 60-х и начале 70-х. Автобусы №3 и №5 ходили по
Какой хороший! 
А что с ним сейчас, простаивает у завода?
Эх, действительно, поправил ). Надо будет в этом альбоме тоже порядок
Малый Инкерман, если что...
Кортеж из Чаек. Красиво!
Весьма любопытный автобус на заднем плане - это явно не Кавз, а какая-
С учётом остановки в этом месте - может, и не из парка, а просто по ко
Архив новостей

+ Показать весь архив