Разделы сайта
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 24.06.2026 · Среда · 08:07 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2013-11-13 :: К проезду в троллейбусе нужно приспосабливаться
23:56

   В севастопольские троллейбусы вернули механические компостеры. Теперь, как в советское время, билетики лучше иметь в запасе. Оплачивать проезд теперь можно разными способами. Вариант первый: оплата проезда у водителя. В этом случае нужно подойти к кабине и купить... комплект: на 5 гривен четыре билета. Один нужно прокомпостировать, остальные можно оставить на потом... "Я еду на вокзал, уже уезжаю и мне ещё три билетика не нужны. Купил всё равно, деньги небольшие, - говорит Владимир Орлов из города Сумы. - Тут подошла женщина и предложила у меня выкупить два билета, чтобы не пропадали, а ей покупать четыре не пришлось. Наш человек всегда найдёт выход из положения". Вариант второй: кондуктор-контролёр в салоне есть, и он же самостоятельно компостирует билет на ручном или троллейбусном компостере. Вот только иногда между пассажирами и кондукторами возникают недоразумения из-за того, что люди приходят с билетами, купленными на другом маршруте или в другом троллейбусе. "А деньги мне как зарабатывать? У нас, между прочим, план есть, и если план не выполнишь - никто премию не даст. А без премии как жить? Да к тому же неизвестно, может он этот билет не купил, а вот тут нашёл, на полу. У нас как раньше было? Контролёр приходит, посмотрел номера билетов, которые я продаю, и сверил со всеми номерами у пассажиров. Совпали - значит здесь купленные. А теперь можно билеты и в другом троллейбусе купить и не придерёшься. Вот и обманывают нас, а мы потом без премии", - жалуется контролёр троллейбуса №20 Светлана.
   В ситуации помогли разобраться в руководстве "Севэлектроавтотранса". Оказалось, что водителям разрешено продавать билеты только "книжечками" по 4 и 8 штук, чтобы они не отвлекались на подсчёт сдачи и не нарушали безопасность движения. Должность кондуктора вообще убрали, вместо них на маршрутах ездят дежурные контролёры, которые могут продавать билеты от одного до любого количества. "Ещё билеты можно приобрести в наших кассах на остановках "Малахов курган", "Пл.Восставших", "Ул.Хрюкина" и в троллейбусном управлении, - говорит начальник службы движения КП "Севэлектроавтотранс" Виктория Бобенко. - Контролёров на все маршруты не хватает. Такие маленькие маршруты, как №1 или №3, работают без дежурного контролёра. На больших маршрутах - и так, и этак. Никто не обязан покупать билетик именно у того контролёра, который работает на маршруте. Главное - чтобы билет был и его вовремя прокомпостировали".

   "Севастопольская газета", 13.11.2013

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1700
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив