Разделы сайта
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 24.06.2026 · Среда · 04:08 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2013-11-18 :: В 2014 году начнется реконструкция железнодорожного вокзала
02:39

   18 ноября еженедельный брифинг председатель СГГА Владимир Яцуба начал с информации о том, что реконструкция севастопольского железнодорожного вокзала начнется уже в следующем году. Председатель СГГА рассказал, что у него состоялась встреча с начальником Приднепровской железной дороги, во время которой были достигнуты первые договоренности по поводу реконструкции железнодорожного вокзала Севастополя. "Могу рассказать, что предлагается стилизовано вернуть вокзал, который строился по указу Александра II, - сказал В.Яцуба. - Но главное не это, главное - сделать полное благоустройство территории железнодорожного вокзала". Владимир Яцуба поделился информацией, что авторы проекта предлагают севастопольцам не только реконструировать вокзал и прилегающую территорию, включая приведение в порядок инженерных сетей и пешеходного моста, но и оформить будущие залы в патриотическом стиле, достойном города-героя. "Что касается оформления залов, они сами внесли предложение, чтобы эти залы были оформлены под историю Севастополя, один зал - Первой обороны Севастополя, а во втором зале, естественно, найдет отражение Вторая оборона города", - рассказал В.Яцуба. По словам председателя СГГА, этому зданию нужно вернуть историческую ценность.
   Владимир Яцуба сообщил журналистам, что Приднепровская железная дорога будет производить реконструкцию за собственные средства и уже готова выделить для строительства порядка 45 миллионов гривен. Председатель СГГА также рассказал, что выйдет с предложением и к собственнику автовокзала, "чтобы уже вместе в комплексе привести в порядок всю привокзальную территорию". Отдельным вопросом Владимир Яцуба поднял проблему по бывшему ресторану, расположенному на привокзальной площади, и рассказал, что готов выслушать предложения и по этому зданию, которое сегодня находится в весьма плачевном состоянии.

   "ForPost", 18.11.2013

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 2622
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив