Разделы сайта
Новые фото
[23.04.2024] А 410 ОР 92
[23.04.2024] В 967 ЕА 92
[22.04.2024] 9338 КРН
[22.04.2024] 2716 КРР
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12763
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.04.2024 · Вторник · 18:15 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-01-29 :: Планы по обновлению остановочных павильонов и закупке дорожной техники
03:15

   Севастопольские депутаты намерены включить в программу социально-экономического развития средства на закупку остановочных павильонов. Об этом, выступая в эфире "Народного канала", заявил председатель комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый. Он отметил, что в городе около 50 остановочных павильонов, которые строили ещё при советской власти. "Мы планируем в программу социально-экономического развития на этот год включить средства на закупку и установку новых остановочных павильонов. Может, для начала - 5-6, потом больше", - сказал Александр Старый. По его словам, несколько лет назад появилось предложение выделять места под остановочные павильоны предприятиям, которые занимаются размещением рекламы, для того, чтобы они их устанавливали и на этих же павильонах размещали свою рекламу. Однако, они размещают рекламу преимущественно в центре города, при этом на окраинах новые павильоны - по-прежнему редкость.
   Отвечая на вопрос ведущей, хватает ли дорожной техники в управлении, директор КП "ДЭУ" Александр Старый сказал, что не хватает, но возможно, покупка техники будет запланирована программой социально-экономического развития, так как в бюджете на это денег нет. Старый сообщил, что в прошлом году в КП "ДЭУ" недовыполнили закупку техники: не купили эвакуатор для транспортировки катков, разметочные, поливочные машины и пылесосы для очистки дорог. "К сожалению, финансовое состояние как города, так и государства не позволили нам это сделать, мы перенесли эту работу на этот год и, надеюсь, эта задача будет выполнена", - заявил директор КП "ДЭУ". Напомним, что финансирование предприятия увеличено в этом году на 1 млн. гривен и запланировано дополнительное финансирование по программе СЭР до необходимого уровня.
   В ответе на вопрос о готовности управления к снегопадам, Александр Старый сказал, что оно готово полностью, в чём можно было убедиться 8 декабря, когда в городе обильно выпал первый снег. Старый отметил, что во время снегопада дороги расчищались, проблем с транспортом не было, так как служба была подготовлена и оперативно отреагировала на происходящее. "Три раза делали посыпку дорог, не останавливаясь, - добавил Александр Петрович. - В силу того, что закупили новый транспорт, с разрешения начальника гражданской обороны, мы запустили эти машины, которые показали себя с очень хорошей стороны". Напомним, что в Севастополе 8 декабря из-за ухудшения погодных условий - снижения температуры воздуха и обильного снегопада - к уборке снега и разбрасыванию посыпочного материала привлекались силы Дорожно-эксплуатационного управления при Управлении коммунального хозяйства СГГА и Государственного предприятия "Севупрдор", всего - 12 единиц техники.


Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1680
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив