Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 07:47 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-06-23 :: Круглый стол по работе городского транспорта: мнения заинтересованных сторон
02:30

 

   С входом в российское правовое поле транспортная система Севастополя должна планово заниматься улучшением качества услуг. Об этом сегодня на круглом столе по транспортной проблематике в Законодательном собрании Севастополя заявил председатель общественной организации "Защита прав пассажиров" Павел Крюков. "Первое, на что стоит обратить внимание, это безопасность оказания услуг при перевозках для жизни и здоровья окружающей среды. В этой связи хотелось бы видеть максимально новый подвижной состав, экологически чистый, с показателями не ниже "евро-4", "евро-5". Обеспечивать перевозки в соответствии с нормами расписания по времени, предусмотренному регламентом перевозок", - сказал Крюков. При этом он отметил, что важно также обратить внимание на пропускную способность улиц, скоростные режимы общественного транспорта, наличие лежачих полицейских и т.д. Кроме этого, Крюков сказал, что качество обслуживания пассажиров - это и оформление салонов общественного транспорта, остановочных пунктов и вокзалов. Важно обратить внимание на этику и внешний вид водителей. Уровень шума транспортного средства должен соответствовать установленным нормам. Новый подвижной состав должен включать в себя климат-контроль и даже иметь камеры видеонаблюдения. Также перевозчик обязан обеспечивать доступность автотранспорта и информативность. Все эти и другие требования значительно улучшат систему перевозок в городе, постепенно выводя её на более новый и качественный уровень.

   В Севастополе создадут рабочую группу, которая будет работать над созданием рентабельных и экономически обоснованных тарифов. Новые цены будут составляться поэтапно с учётом всех законодательных и правовых норм. Об этом в ходе круглого стола сообщил депутат Законодательного собрания Севастополя Игорь Локтионов. "Для того, чтобы новые тарифы на проезд не ударили по карману пассажиров, будет создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься этим вопросом, учитывая все нюансы. Новая цена должна быть экономически обоснованной и рентабельной", - резюмировал Игорь Локтионов.

   Для изменения транспортной системы Севастополя в лучшую сторону необходимо нормализовать отношения между перевозчиками, совершенствовать законодательную базу, а также обратиться за помощью к научным сообществам, которые помогут исследовать транспортную инфраструктуру и создать соответствующие программы по её развитию. Об этом сказал экономист Игорь Манчук. Говоря о путях и перспективах развития транспортных перевозок в городе, он отметил, что главным моментом в этом вопросе является нормализация взаимоотношений между самими перевозчиками. "Новая законодательная база в правовом поле позволит создать условия, которые обеспечат полную окупаемость нашего бизнеса, чтобы взаимоотношения между перевозчиками и потребителями были неконфликтными. Также нам нужно попросить помощи у научного экспертного сообщества создать целый ряд программ в этой отрасли, которые позволят всем нам ощутить себя в более выгодном положении. Город практически стоит на пути развития, но перед нами сейчас стоит целый ряд проблем. Это сложный трафик, ограниченный тем, что долгие годы не было перспективного развития, поэтому очень хочется, чтобы власть разработала программу перспективного развития города, которая бы учитывала и систему организации дорожного движения", - сказал Игорь Манчук.

   В Севастополе недостаточно пригодного транспорта для перевозок детей. Об этом на круглом столе, посвящённом транспортным проблемам Севастополя, заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Игорь Локтионов. "Должен быть муниципальный заказ на перевозку детей с перевозчиком. Я постараюсь ускорить этот вопрос и решить эту проблему. По этим перевозкам создаётся отдельное предприятие, которое также будет заниматься решением социальных задач. Они будут работать на равных условиях со всеми перевозчиками, они будут участвовать во всех конкурсах, во всех программах. Никаких льгот муниципальным перевозчикам положено не будет. У них будет одна льгота, если необходимо будет дотировать тот или иной вопрос. Покупку, к примеру, того же транспорта. Мы должны автобусы купить, пригодные для перевозки детей", - рассказал Игорь Локтионов. Кроме того, он предложил частным перевозчикам также поучаствовать в этом вопросе.

   В проект резолюции, которую приняли участники круглого стола, также вошёл вопрос разработки программы поддержки предпринимателей-перевозчиков в осуществлении хозяйственной деятельности. К примеру, автокредит без повышенных процентов со стороны банка, а также умеренные страховые кредиты и другие пункты.

 

   "Новый Севастополь", 23.06.2014

  http://new-sebastopol.com/news/Sevastopolskie_obshchestvenniki_mechtayut_o_novom_ekologicheski_chistom_obshchestvennom_transporte

   http://new-sebastopol.com/news/V_Sevastopole_nachnut_razrabativat_novie_tarifi_na_proezd_v_obshchestvennom_transporte

   http://new-sebastopol.com/news/Nauchnie_soobshchestva_hotyat_pomoch_razrabotat_programmu_razvitiya_transportnoy_sistemi_Sevastopolya 

   http://new-sebastopol.com/news/V_Sevastopole_hotyat_sozdat_otdelnoe_munitsipalnoe_predpriyatie_dlya_perevozok_detey

 

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1762
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив