Разделы сайта
Новые фото
[08.08.2026] №2472
[08.08.2026] №1430
[08.08.2026] №1429
[08.08.2026] №1407
[08.08.2026] №1407
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14643
комментариев - 8480

· 08.08.2026 · Суббота · 19:01 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-09-25 :: Встреча С.Меняйло с трудовым коллективом предприятия "Севэлектроавтотранс"
01:26

 

   24 сентября исполняющий обязанности Губернатора, председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло встретился с трудовым коллективом основного городского предприятия-перевозчика "Севэлектроавтотранс". На встрече также присутствовал заместитель и.о. Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя - директор Департамента транспорта, связи и туризма Сергей Литвинов. Пообщаться с главой исполнительной власти пришли более ста работников. Сергей Иванович рассказал о планах Правительства по развитию предприятия и ответил на вопросы, волнующие трудовой коллектив - компенсация затрат на перевозку льготных пассажиров, обеспечение запасными частями и комплектующими подвижного состава, размер заработной платы и дальнейшее трудоустройство в новом предприятии.

   О задолженности перед предприятием по компенсационным выплатам за перевозку льготных пассажиров правительству известно. "Сегодня мы изыскиваем возможности погашения всех накопленных предыдущим руководством задолженностей, в том числе и по компенсации вашему предприятию. Трансфертами из Федерального бюджета до конца года планируется максимально погасить задолженности", - цитирует слова градоначальника департамент информационной политики правительства Севастополя. - В городском бюджете следующего года компенсация льготных перевозок будет обязательно заложена". Говорилось и о том, что за последние 3 года зарплата сотрудникам предприятия ни разу не была выплачена вовремя и полностью. На сегодняшний день погашена задолженность перед работниками по август месяц включительно. "Я здесь уже два с половиной года работаю директором. За это время зарплата выплачивалась только частями. Люди уже и забыли, когда полностью её получали в последний раз", - посетовал руководитель предприятия Юрий Черников. Вместе с тем, уже создано новое предприятие - ГУП "Севтроллейбус", все работники будут переведены туда на работу с сохранением и последующей выплатой задолженности по зарплате.

   Началась плановая работа по ревизии всех льготных категорий в соответствии с российским законодательством. Льготы, предусмотренные украинским законодательством, сохранятся, но поэтапно будут приведены к российским стандартам. Что касается монетизации, в правительстве считают, что на сегодняшний день ни горожане, ни органы социальной защиты не готовы к введению монетизации льгот. "Мы сделаем всё поэтапно, сначала решим организационные вопросы, подготовим и обучим кадры, проведём работу с населением, и после этого будем вводить монетизацию", - сказал С.Меняйло.

   Как сообщает департамент информационной политики правительства Севастополя, в ходе встречи сотрудники "Севэлектроавтотранса" подняли ряд проблемных вопросов, связанных с ремонтом и эксплуатацией подвижного состава предприятия: цены на комплектующие и запасные части в России гораздо выше, чем на Украине, плюс значительная удаленность производителей увеличивает затраты на доставку. По словам Меняйло, логистику доставки изменить невозможно и придётся приспосабливаться к новым реалиям, а вот вопрос цены на комплектующие можно решать в порядке шефской помощи городу с каждым производителем индивидуально.

   На память о встрече и.о. губернатора преподнесли модель троллейбуса с именной надписью на борту.

 

   По материалам "ForPost", 25.09.2014   http://sevastopol.su/news.php?id=66410

 

   Видеорепортаж телеканала "Первый Севастопольский", 27.09.2014:

 

   

 

   http://www.1sev.tv/story/id/9697/

 

 

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2316
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Сзади виднеется ЗиУ-5 с надписью "Учебный" на борту - видимо
На дату снимка был закреплён на 10-м маршруте.
Интересно, спасибо. Поставил пока эти даты.
По датировке. Посмотрел раздел маршруты, вижу, что до Севастополя поез
Спасибо! В принципе, я всё так и понял. Ну здесь точно раньше 80-х год
Кстати, теперь есть расписание этого маршрута начала 1980-х из книги.
Саша, привет! Там так было дело. 7 цифр - это касательно ТОЛЬКО грузов
До какого года сохранялась 4-значная нумерация пассажирских вагонов -
По "тройке" есть одно фотоподтверждение - на этом маршруте в
Боюсь ошибиться (я был очень мал), но и к Нахимова по-моему тоже по Бо
Спасибо. По Большой Морской в обе стороны, или к конечной - по улице Л
Архив новостей

+ Показать весь архив