| Разделы сайта |
 |
|
|
 |
| Новые фото |
 |
|
|
 |
| Приборная панель |
 |
|
|
 |
|
· 06.08.2026 · Четверг · 13:57 · Главная ·
Вход ·
Регистрация ·
О сайте · Гостевая · Обратная связь ·
Ссылки ·
2015-01-26 :: В планах открытие морской пассажирской линии из Севастополя на ЮБК и Кавказ | 02:43 |
Правительство Севастополя предпринимает ряд мер для развития морского порта города. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя данные "Севастопольстата" о падении грузооборота в морском порту на 60% по итогам 2014 года. "Грузооборот Севастопольского морского порта не упал, а поднялся, потому что в мае 2014 года он был нулевой. Это он упал на 60% по отношению к прошлому году", - сказал С.Меняйло. Он отметил, что правительством города реализуются конкретные мероприятия для оживления работы порта. Губернатор напомнил, что стабильно работает на линии Новороссийск - Севастополь грузопассажирский паром "Петербург". Первый рейс этого парома из Севастополя в Новороссийск состоялся в ночь на 28 октября 2014 года.
"Подписано соглашение с госкорпорацией "Ростех" по развитию порта. Грузы по линии "Ростех" пойдут, сейчас готовится /для них/ площадка. Подписано соглашение с двумя компаниями, которые имеют свои паромы, и мы ожидаем их прибытия. Рассматривается проект контейнерных перевозок", - уточнил С.Меняйло. Он добавил, что с госкорпорацией "Ростех" создано совместное предприятие, сейчас оно находится в стадии регистрации, проведена инвентаризация всех причалов, идет работа по их допуску к эксплуатации.
"Мы планируем в этом году открыть пассажирскую линию вдоль Южного берега Крыма и на материк. Потенциальные перевозчики рассматривают предложение по закупке средств перевозки пассажиров", - сообщил С.Меняйло. 12 января губернатор Севастополя заявил о том, что между Севастополем и одним из турецких портов в ближайшее время будет налажена постоянно действующая паромная переправа.
Информационное агентство "Крыминформ", 26.01.2015
http://www.c-inform.info/news/id/17984
|
|
Рубрика: Новости: Ф л о т |
Просмотров: 1900
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
| Общие ресурсы |
 |
|
|
 |
| Случайное фото |
 |
|
|
 |
| Новые комментарии |
 |
По датировке. Посмотрел раздел маршруты, вижу, что до Севастополя поез Спасибо! В принципе, я всё так и понял. Ну здесь точно раньше 80-х год Кстати, теперь есть расписание этого маршрута начала 1980-х из книги. Саша, привет! Там так было дело. 7 цифр - это касательно ТОЛЬКО грузов До какого года сохранялась 4-значная нумерация пассажирских вагонов - По "тройке" есть одно фотоподтверждение - на этом маршруте в Боюсь ошибиться (я был очень мал), но и к Нахимова по-моему тоже по Бо Спасибо. По Большой Морской в обе стороны, или к конечной - по улице Л Да, было такое в конце 60-х и начале 70-х. Автобусы №3 и №5 ходили по Какой хороший!  А что с ним сейчас, простаивает у завода?
|
 |
|