Разделы сайта
Новые фото
[15.04.2024] ЦЛ 44-18
[15.04.2024] (АЗЛК-423)
[15.04.2024] КЯ 60-66
[15.04.2024] (ГАЗ-М-20)
[15.04.2024] ЦЧ 03-94
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12741
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 16.04.2024 · Вторник · 21:56 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2015-04-24 :: 9 мая в Севастополе появится необычный троллейбус
02:43

9 мая в городе появится уникальный троллейбус, спроектированный специально для Севастополя. Он будет бесплатно курсировать по центральному кольцу города в течение двух дней в рамках презентации троллейбусов "Адмирал", в преддверии тендера на закупку городского транспорта Правительством Севастополя к осени этого года. Подробности "Примечаниям" рассказал начальник Управления транспорта правительства Севастополя Евгений Бабич.

Новый троллейбус попадёт в Севастополь прямиком из Твери. В третьем квартале 2015 года Правительство Севастополя планирует провести тендер, по итогам которого город закупит около 100 троллейбусов и 150 автобусов большой и средней вместимости в рамках федеральной целевой программы некоммерческого лизинга. Для того, чтобы получить предварительную оценку потенциальных поставщиков, губернатор распорядился посетить основные российские предприятия по производству электротранспорта. Первым пунктом назначения стал Тверской вагоностроительный завод.

"Совместно с директором ГУП "Севэлектроавтотранс" Виктором Гончаровым мы посетили Тверской вагоностроительный завод. На этом предприятии сейчас строят троллейбус под рабочим названием "Адмирал", который создавался с учётом условий эксплуатации в Севастополе при участии инженеров ГУП "Севэлектроавтотранс". Данный троллейбус ещё не прошел этап сертификации, но 9 мая производитель планирует представить модель в нашем городе. Троллейбус будет бесплатно курсировать по центральному кольцу в течение двух дней, чтобы севастопольцы смогли оценить его и внести свои предложения по эксплуатации. Затем он вернётся в Тверь для прохождения сертификации. На это потребуется от трёх до пяти месяцев", - рассказал Евгений Бабич.

"Троллейбусы "Адмирал" разработаны с учётом климатических условий Севастополя. Каждый троллейбус этой модели оснащён системой кондиционирования, а его кузов создан из углепластика - материала, который не подвержен коррозии. Для того, чтобы облегчить доступ маломобильному населению, троллейбусы оборудованы выдвижным пандусом. Широту обзора водителю обеспечит просторная кабина с панорамным остеклением. Кроме того, в новых троллейбусах используется современная система энергораспределения, которая позволит уменьшить расход электроэнергии", - сообщил начальник транспортного управления.

Он также добавил, что троллейбус, который появится на улицах города 9 мая, будет оснащён батареями автономного хода на 10 км, но в серийной версии производитель предполагает использовать дизельный двигатель. "На данный момент батареи существенно повышают стоимость производства. К тому же, дизельный двигатель проще в эксплуатации: на сегодняшний день технология автономного транспорта несовершенна, батарея может выйти из строя", - объяснил Евгений Бабич.

По его словам, троллейбус соответствует высоким стандартам, но это вовсе не гарантирует предприятию победу на конкурсе. "Троллейбус получился современный, но Тверской завод - не единственный поставщик на рынке электротранспорта. В любом случае, объявят конкурс, в котором будут участвовать все желающие", - подчеркнул глава управления. Он также отметил, что посещение Тверского вагоностроительного завода стало лишь первым рабочим визитом в рамках оценки поставщиков. Впереди ещё - как минимум четыре крупных предприятия. Следующее знакомство с крупными производителями российского электротранспорта пройдёт в городе Энгельс на заводе "ТролЗа".

   "Примечания", 24.04.2015
   http://primechaniya.ru/home/news/4379/4874/
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2110
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Архив новостей

+ Показать весь архив