Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 15:47 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2015-05-27 :: Губернатор принял участие в торжественном открытии первой "умной" остановки
00:34

27 мая Губернатор Севастополя Сергей Меняйло принял участие в торжественной церемонии открытия новой современной остановки на площади Ушакова, аналогов которой нет в Крыму. Он отметил, что создание подобных остановочных комплексов - первый шаг к модернизации транспортной инфраструктуры города.

"Такие остановки создают определённый имидж города. Полезным новшеством стала зона беспроводного интернета и, конечно, система "Безопасный город", которую мы сейчас внедряем по всему городу. Также мы предлагаем разработчикам добавить "тревожную" кнопку, это необходимо с точки зрения безопасности на случай, если жителям понадобится экстренная помощь", - сказал Сергей Меняйло.

Проект "умных" остановок является инвестиционным, в него вложены исключительно частные средства. Общая стоимость проекта составляет 30 млн. рублей. Инвестор проекта, севастопольский предприниматель Антон Червинский, предложил не совмещать остановки с торговыми павильонами, а оснастить их современным оборудованием и, таким образом, сделать максимально полезными для жителей города. 

"С марта этого года мы тестировали остановку, проводили технико-наладочные работы. Оказалось, проект вызвал интерес у севастопольцев. Сейчас перед нами стоит задача сделать красивым и функциональным не только центральное кольцо, но и остальные части города", - отметил предприниматель.

Это первый в городе высокотехнологичный остановочный комплекс. Он оснащён картой-схемой маршрутов движения общественного транспорта, бесплатной зоной Wi-Fi со скоростью до 10 Мбит/с, USB-подзарядкой для телефонов, touch-терминалами с возможностью оплаты коммунальных и других услуг. Безопасность горожан контролируют 4 камеры видеонаблюдения, информация с которых напрямую передаётся в дежурную часть полиции города. Остановка выполнена на основе металлического каркаса и ударопрочного стекла.

Инвестор поблагодарил за содействие Правительство Севастополя, партию "Единая Россия", а также партнёров проекта, оказывающих финансовую поддержку и решающих сложные технические задачи. В свою очередь, Губернатор пообещал, что Правительство города будет содействовать дальнейшей реализации проекта.

Следующую "умную" остановку планируют разместить на площади 50-летия СССР (ЦУМ). Ещё 30 подобных остановок появятся в этом году в других районах: в центральной части, на проспекте Генерала Острякова, проспекте Октябрьской Революции, на Корабельной стороне (ост. "Памятник матросу Кошке", "Автовокзал"), а также в Балаклаве (ост. "Площадь 1-го Мая").

   Официальный портал Правительства Севастополя, 27.05.2015
   http://sevastopol.gov.ru/info/news/6807/
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1459
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив