Разделы сайта
Новые фото
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 363 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13988
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 02.11.2025 · Воскресенье · 02:58 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2015-05-27 :: Губернатор принял участие в торжественном открытии первой "умной" остановки
00:34

27 мая Губернатор Севастополя Сергей Меняйло принял участие в торжественной церемонии открытия новой современной остановки на площади Ушакова, аналогов которой нет в Крыму. Он отметил, что создание подобных остановочных комплексов - первый шаг к модернизации транспортной инфраструктуры города.

"Такие остановки создают определённый имидж города. Полезным новшеством стала зона беспроводного интернета и, конечно, система "Безопасный город", которую мы сейчас внедряем по всему городу. Также мы предлагаем разработчикам добавить "тревожную" кнопку, это необходимо с точки зрения безопасности на случай, если жителям понадобится экстренная помощь", - сказал Сергей Меняйло.

Проект "умных" остановок является инвестиционным, в него вложены исключительно частные средства. Общая стоимость проекта составляет 30 млн. рублей. Инвестор проекта, севастопольский предприниматель Антон Червинский, предложил не совмещать остановки с торговыми павильонами, а оснастить их современным оборудованием и, таким образом, сделать максимально полезными для жителей города. 

"С марта этого года мы тестировали остановку, проводили технико-наладочные работы. Оказалось, проект вызвал интерес у севастопольцев. Сейчас перед нами стоит задача сделать красивым и функциональным не только центральное кольцо, но и остальные части города", - отметил предприниматель.

Это первый в городе высокотехнологичный остановочный комплекс. Он оснащён картой-схемой маршрутов движения общественного транспорта, бесплатной зоной Wi-Fi со скоростью до 10 Мбит/с, USB-подзарядкой для телефонов, touch-терминалами с возможностью оплаты коммунальных и других услуг. Безопасность горожан контролируют 4 камеры видеонаблюдения, информация с которых напрямую передаётся в дежурную часть полиции города. Остановка выполнена на основе металлического каркаса и ударопрочного стекла.

Инвестор поблагодарил за содействие Правительство Севастополя, партию "Единая Россия", а также партнёров проекта, оказывающих финансовую поддержку и решающих сложные технические задачи. В свою очередь, Губернатор пообещал, что Правительство города будет содействовать дальнейшей реализации проекта.

Следующую "умную" остановку планируют разместить на площади 50-летия СССР (ЦУМ). Ещё 30 подобных остановок появятся в этом году в других районах: в центральной части, на проспекте Генерала Острякова, проспекте Октябрьской Революции, на Корабельной стороне (ост. "Памятник матросу Кошке", "Автовокзал"), а также в Балаклаве (ост. "Площадь 1-го Мая").

   Официальный портал Правительства Севастополя, 27.05.2015
   http://sevastopol.gov.ru/info/news/6807/
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1603
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
1 и 2 дверь низкопол, 3 вверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
Архив новостей

+ Показать весь архив