Разделы сайта
Новые фото
[11.07.2025] (ЗИЛ-131)
[11.07.2025] 008-13 КС
[10.07.2025] СН 0390 АА
[10.07.2025] СН 0462 АА
[10.07.2025] СН 0904 АА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13831
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 12.07.2025 · Суббота · 05:27 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2015-08-24 :: Автопарк МЧС города пополнился новыми пожарными автомобилями
12:37

24 августа в 6-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по г.Севастополю состоялось торжественное собрание, посвящённое открытию фотовыставки "Мы первыми приходим на помощь и служим людям", а также получению новых пожарных автомобилей.

В этом году МЧС России празднует своё 25-летие. В честь этого по всей России проходит указанная фотовыставка, с 18 августа по 30 сентября она будет располагаться в местах с массовым пребыванием людей, а именно - в культурных центрах, школах и органах исполнительной власти Гагаринского района. Сейчас она открыта в пожарно-спасательной части №6.

Передача новой техники состоялась сразу после презентации фотовыставки. Шесть новых пожарных автомобилей укомплектованы специальным оборудованием с применением новейших технологий, которые позволят не только тушить пожары, но и участвовать в спасении людей и материальных ценностей при чрезвычайных ситуациях. Автомобили оборудованы всем необходимым инструментом для проведения аварийно-спасательных работ. Кроме стандартного оборудования (пожарные рукава, стволы, лестницы, шанцевый инструмент), новые машины укомплектованы гидравлическими аварийно-спасательными инструментами, бензорезами и бензопилами для ликвидации чрезвычайных ситуаций при ДТП и завалах. Кроме того, техника снабжена комплектами по оказанию первой медицинской помощи.

"Автомобили сразу же поступят на вооружение и будут распределены по районам в пожарно-спасательные подразделения. Уверен, что полное укомплектование подразделений будет способствовать снижению количества пожаров, гибели людей и числа пострадавших на пожарах людей", - отметил начальник ГУ МЧС России по г.Севастополю полковник внутренней службы Сергей Клименко.

   Официальный сайт ГУ МЧС России по г.Севастополю, 24.08.2015
   http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3034596/
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1442
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Ну я мог бы снять и без кота, но так ведь замурчательнее :). Коты - он
Давно пропал с этого места. Кот специально в кадре оказался?
Про соседний номер 79-96 известно, что это был фургон ГАЗ-52 той же ав
Спасибо!
Оформил названия, и как всегда - спасибо! И кстати, с праздником - Днё
Бабаклавец
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Архив новостей

+ Показать весь архив