Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 20:26 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2015-08-27 :: Транспортники Севастополя считают действующий тариф 12 руб. "популистским"
01:09

Во вторник, 25 августа, в Севастополе состоялось расширенное заседание комиссии губернаторского общественно-экспертного совета по транспорту. На встрече рассматривались вопросы пассажирских перевозок, тарифов и улучшения качества предоставляемых транспортных услуг. Среди присутствующих - представители Правительства Севастополя, ГИБДД, Ространснадзора. Повестка заседания составлялась на основе системных предложений севастопольцев.

По словам руководителя рабочей группы по маршрутному транспорту Виктора Рыкова, с предприятий идёт массовый отток работников, а около четверти подвижного состава стоит мёртвым грузом. Приобрести запчасти и починить его просто не на что. Также перевозчики не согласны с ценой в 12 рублей на те автобусы, которые работают фактически как пригородный транспорт. "В настоящее время применяется пусть даже временный, как это нам говорит правительство, но по сути, политический тариф. Конечно, это популистическое решение, которое вроде как устраивает на сегодня население города, однако надо признать, что всем популистическим решениям однажды приходит конец, и потом наступает разочарование" - говорит Рыков.

Однако, аргументы транспортников должного эффекта не возымели. Цена в 12 рублей сформирована как раз при непосредственном участии перевозчиков: документы с обоснованием стоимости проезда в городское Управление по тарифам подали только 3 из 12 перевозчиков. Как сказал замдиректора департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Петр Буйвидас: "Тариф можно установить в 15, 20, 30, 5 рублей - но всё зависит от того, какие затраты несёт юридическое лицо, либо частный предприниматель".

На заседании в Деловом и культурном центре, посвящённом транспортным проблемам, поднимались также вопросы ветхого состояния городских остановочных комплексов - в частности, отсутствия карманов и специализированных знаков. Севастопольские таксисты выступили с инициативой восстановления стоянки на площади Нахимова, а также о возможности пользоваться городскими остановками в тёмное время суток. Больной для городских такси вопрос лицензирования власти обещали решить уже в ближайшее время, заверив, что проект закона о такси уже есть. Глава постоянной комиссии по городскому хозяйству Илья Журавлёв анонсировал проведение ряда круглых столов по вопросам принятия закона о такси в городе Севастополе.

Некоторые предложения граждан озвучила на заседании руководитель комиссии Алла Лазарева. Так, горожане предлагают ввести новый маршрут общественного транспорта, который следовал бы из Камышовой бухты в Стрелецкую в район Херсонесского заповедника. Люди объясняют необходимость такого маршрута тем, что по месту прописки закреплены за поликлиникой №2 на улице Ерошенко и вынуждены часто ездить туда, а также в онкодиспансер, находящийся в этом районе. Также жителям Камышовой неудобно добираться на Херсонес. Ещё одно предложение касалось изменения маршрута 109-х топиков и автобусов. Предлагается отменить заезд этого транспорта на Центральный рынок. По мнению обратившихся в комиссию, удобнее, если 109-й будет идти на площадь Лазарева в объезд - по улицам Катерной и Адмирала Владимирского. 

Жители посёлка Дергачи просят наладить транспортное сообщение их района с бухтой Омега и Балаклавой. Кроме этого, поступили предложения закольцевать движение общественного транспорта с ул. Генерала Мельника до Камышовой бухты, а также ликвидировать троллейбусные маршруты №17 и 20. По мнению пассажиров, эти маршруты длинные, а должны быть короткими, чтобы троллейбусы ходили часто. Также граждане выражали просьбы оборудовать новые остановки, в частности, в районе дома №53 по ул.Вакуленчука, в районе жилых домов по ходу движения от 5-го км в сторону Максимовой дачи, а также на мысе Фиолент.

"Невероятно большое количество обращений касается культуры поведения водителей и качества обслуживания", - отметила А.Лазарева. Она сообщила, что все обращения граждан переданы на рассмотрение в управление транспортной инфраструктуры города, а поднятые на заседании вопросы найдут отражение в соответствующих законопроектах.

   "НТС" / "ForPost", 27.08.2015   
   http://sevastopol.su/news.php?id=78942
   "Севастопольская газета", 26.08.2015
   http://sevastopol.press/2015/08/26/predlozheny-novye-marshruty-obschestvennogo-transporta/
 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1552
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив