Разделы сайта
Новые фото
[09.03.2026] №1118 (?)
[09.03.2026] №1210 (?)
[09.03.2026] Вест
[09.03.2026] Металлист
[09.03.2026] Паром-2
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14278
комментариев - 8405
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 09.03.2026 · Понедельник · 21:23 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-03-21 :: Аэропорт Бельбек сделают филиалом симферопольского аэропорта
00:50

Гражданский сектор аэропорта Бельбек будет модернизирован и преобразован в филиал аэропорта Симферополь. Такое решение было принято в ходе закрытого совещания, проведённого вице-премьером Правительства России Дмитрием Козаком в Севастополе 4 марта, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к руководству Республики Крым. Это переформирование, по информации издания, позволит ускорить прохождение процедуры сертификации аэропорта и запустить туда чартерные рейсы. Более того, запланирована и модернизация аэропорта. "Положительно решён вопрос и с инвестором, которому предстоит вложить в модернизацию Бельбека более 2,9 млрд. рублей, - им стал один из крупнейших российских банков, который не хочет светиться в крымских проектах, поэтому он работает через другое юридическое лицо", - уточняется в материале.

По информации издания, в августе прошлого года Сергей Шойгу направил письмо президенту Путину, в котором сообщалось, что в федеральную целевую программу не заложены деньги ни на реконструкцию взлётно-посадочной полосы (ВПП), ни на строительство аэровокзального комплекса. Эти траты предлагалось возложить на частного инвестора. Затраты только на модернизацию ВПП оценивались в 2,9 млрд. рублей.

Источники "Коммерсанта" отмечают, что поиск инвестора для этого проекта проходил тяжело, в частности, из-за того, что Бельбек являлся предметом спора с украинским олигархом Игорем Коломойским. Кроме того, инвестиционная привлекательность проекта была под вопросом из-за соседства с аэропортом Симферополя. Но отказаться от проекта, по словам собеседников издания, было невозможно, потому что в рамках поручений Владимира Путина по интеграции Крыма и Севастополя в Россию восстановление Бельбека значилось обязательным пунктом.

Директор аэропорта Бельбек Вадим Базыкин в январе сказал, что запустить чартерные рейсы возможно в течение полугода. В 2015 году в Бельбек было осуществлено 14 чартерных рейсов, но все они проводились по специальному разрешению Росавиации.

В начале января этого года Третейский суд Гааги принял к рассмотрению иск украинского бизнесмена Коломойского к властям России, в котором он просил взыскать с российских властей ​компенсацию в $15 млн. за национализированный властями Севастополя аэропорт Бельбек. Коломойский в иске утверждал, что у него был контракт до 2020 года на пассажирский терминал аэропорта, который был национализирован после присоединения Крыма к России. Теперь Коломойский считает, что Россия должна компенсировать ему потери в виде возможного дохода от терминала. Представители России заявляли, что откажутся принимать участие в слушаниях, поскольку, по их мнению, Третейский суд Гааги не уполномочен разбирать подобные дела.

   Информационное агентство "Крыминформ", 21.03.2016
   http://www.c-inform.info/news/id/36477

   "ForPost", 21.03.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=85538
 
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1733
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Последняя цифра чётко не видна, но 1148 - самый вероятный вариант, при
На площади на месте посадки на Качу, видимо, этот же Мерседес: 
Сравнил имеющиеся на Фотобусе снимки подобных по мелким деталям, они г
У Рено на заднем плане, насколько я вижу, тоже номера серии А4**КВ92.
Фото опубликовано отдельно: 
У меня карта недогружается сейчас, но интуитивно нашёл, спасибо. Эваку
Служебные почти все в то время подрабатывали на маршрутах, обычное явл
Ну место съемки установить не сложно. Вот эта парковка
Занятно - служебный Атлантики, но табличка 10го маршрута
Не понятно, за примелькавшимися грузовиками я не пристально наблюдаю,
И с такими же цифрами был Е-ОВ (московский)? Что-то намекает на знаком
У шушпайки странным образом сменилось несколько номеров, причем сейчас
Архив новостей

+ Показать весь архив