Разделы сайта
Новые фото
[25.08.2025] Nautica
[25.08.2025] Seabourn Spirit
[25.08.2025] Discovery
[25.08.2025] Spirit Of Adventure
[25.08.2025] Rotterdam
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13933
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.08.2025 · Вторник · 09:50 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-04-07 :: Система ГЛОНАСС за 45 миллионов рублей работает в тестовом режиме
02:52

Городское правительство ещё в прошлом году планировало в первом квартале 2016 года запустить работу единого информационного центра по управлению пассажирским транспортом Севастополя, установить на нём систему контроля ГЛОНАСС и ввести единый билет. Почему в городе до сих пор не действует ГЛОНАСС, на аппаратном совещании в правительстве Севастополе выяснял заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев. Он попросил отчитаться о проделанной работе начальника главного управления информатизации и связи Вадима Дворяненко.
 
"Были выделены деньги, закуплено оборудование. По какой причине ГЛОНАСС в Севастополе не работает?" - спросил Еремеев. Дворяненко сообщил, что на запуск ГЛОНАСС выделялось 40 миллионов рублей, но ввести систему в строй пока не удаётся из-за некоторых технических трудностей. Что это за трудности, Вадим Дворяненко не сказал. Когда "ForPost" отдельно попросил прояснить ситуацию, начальник главного управления информатизации и связи направил нас к своим заместителям.
 
Главный специалист-эксперт главного управления информатизации и связи Севастополя Ольга Королькова пояснила, что система ГЛОНАСС в городе уже заработала, но в тестовом режиме. "В настоящее время на базе мониторинга 12 школьных автобусов, оснащённых аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, организована тестовая эксплуатация оборудования. Ведётся подготовка необходимых нормативно-правовых документов для работы региональной навигационно-информационной системы. Уже сейчас система позволяет обеспечить контроль точности соблюдения расписания, скорости и маршрута движения транспортных средств", - подчеркнула Королькова.
 
По её словам, следующим этапом, осуществление которого запланировано на второй квартал 2016 года, предусмотрено подключение к ГЛОНАСС государственного транспорта общего пользования (троллейбусов и автобусов), транспорта коммунальных служб, дорожной техники и транспорта органов исполнительной государственной власти.

   "ForPost", 07.04.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=86047
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1681
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Этого для начала достаточно, спасибо.
Я знаю место, где он стоит (или стоял), но не знаю как называется улиц
Ещё одно наблюдение - не показаны маршруты отходящий с Северной, котор
Ну, именно от Северной не могу подтвердить, но например, в 70-х из Сев
-Возможна также опечатка в последнем маршруте на Херсон 473 км длина в
Отметил, спасибо.
Адрес регистрации - ул. Юмашева. Собственно место на фото очень похоже
До сих пор там стоит. По крайней мере зимой стоял
-По периметру не было доп полос, на передней панели - по нижней кромки
Севтелекомский, из их техники чаще всего мелькает
А как он внешне выделялся, у него узкой полосы голубой не было вдоль б
Водитель на фото с 4 автопарка, запомнил его водил Икарус-256.54 под н
Архив новостей

+ Показать весь архив