Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 13:42 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-05-27 :: На севастопольском автовокзале обещают ввести электронную продажу билетов
17:50

Билеты на автостанции Севастополя, что у железнодорожного вокзала, можно будет забронировать и купить через Интернет, а длинные очереди в кассы, ставшие особенностью летних месяцев, сократят с помощью скоростной электронной системы обслуживания клиентов. Об этом рассказал директор ГУП "Севавтотранс" Дмитрий Ярошко.

По его словам, новое программное обеспечение, вдвое ускоряющее продажу билетов пассажирам, успешно протестировано и начало работать в "боевых" условиях. "В прошлом году в кассы автостанции Севастополь как раз из-за сложностей с программным обеспечением стояли большие очереди. Сейчас всё изменилось. Очередей быть не должно. Мы перенесли серверы, связывающие наши компьютеры, в Москву - и скорость обслуживания пассажиров существенно возросла", - отметил руководитель "Севавтотранса".
 
Также на скорость работы автостанции должно повлиять и большее количество работающих касс по продаже билетов. "Сегодня работает семь касс: пять - в здании центрального автовокзала, две - на улице в здании санитарно-гигиенического комплекса. Начинает работать автовокзал с двух касс в 05:30 и заканчивает в 23:00 также при двух открытых окошках", - добавил Дмитрий Ярошко.

На вопрос о том, когда у жителей Севастополя и всей России будет возможность приобрести билеты дистанционно, Дмитрий Ярошко ответил, что точные сроки пока неизвестны, но "Севавтотранс" уже начал осуществление этой программы. "Мы заключили договор с подрядчиком, который выполнит работы по созданию системы электронного бронирования и покупки билетов. Надеемся, что в самое ближайшее время пассажиры смогут спокойно купить билеты у нас на сайте", - пояснил Ярошко.
 
По его сведениям, основная проблема на этапе проектирования электронной продажи билетов заключается в поиске оптимального варианта оплаты с банковских карточек: "Как вы знаете, на территории Севастополя и Крыма сейчас можно пользоваться только картами систем ПРО100 и "Мир". И продолжил, что "Севавтотранс" найдёт оптимальный вариант, при котором у жителей России из любого региона будет возможность оплатить услуги "Севавтотранса" по Интернету.
 
Дмитрий Ярошко заверил, что его предприятие к началу летнего периода готово на сто процентов. Техника, в том числе автобусы, осуществляющие перевозки детей и маломобильных групп населения, - в строю. Все запланированные рейсы выполняются. К традиционно популярным направлениям Севастополь-Ялта и Севастополь-Симферополь добавилось ещё одно - Севастополь-Евпатория.

   "ForPost", 27.05.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=87320
 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1562
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив