Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 03:29 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-06-01 :: Медучреждения города получат два передвижных комплекса с рентгенкабинетом
02:09

Мобильные медицинские комплексы с оборудованием для обследования молочных желёз и лёгких в сентябре должны поступить в городскую больницу №9, расположенную в Балаклаве, и в севастопольскую "скорую помощь". Информация об этом содержится на сайте госзакупок РФ. Аукционы по приобретению завершены, поставщик определён. Им стала многопрофильная медицинская компания "Формед", которая поставит в Севастополь два современных передвижных медицинских комплекса на общую сумму 37,2 миллиона рублей.

На баланс больницы №9 поступит подвижной лечебно-диагностический комплекс стоимостью 17,4 миллиона рублей. Он оснащён флюорографическим кабинетом, где можно будет сразу просматривать изображения - для раннего выявления туберкулёза, рака и других видов лёгочных и сердечно-сосудистых заболеваний. Также в нём есть маммографический кабинет для обследования молочных желёз с использованием рентгеновского излучения низкой дозы с целью диагностики и выявления заболеваний у женщин на ранних стадиях. "Ожидаем поставку передвижного медицинского комплекса в течение ста дней", - сообщили "ForPost" в руководстве городской больницы №9.

А новый мобильный комплекс "Амбулатория медицины катастроф" стоимостью 19,8 миллиона рублей будет передан государственному бюджетному учреждению здравоохранения Севастополя "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", то есть "скорой помощи". В нём предполагается наличие трёх кабинетов и санитарного отсека. Комплекс будет оснащён ультрафиолетовым облучателем, портативным цветным цифровым ультразвуковым сканером и другим современным оборудованием для исследований в акушерстве и гинекологии, кардиологии, неврологии, травматологии и ортопедии. Также комплекс позволит проводить диагностику заболеваний в области педиатрии, онкологии и урологии. Руководство "скорой помощи" города отказалось говорить о сроках поставки "Амбулатории медицины катастроф".

Согласно документам на сайте госзакупок РФ, эти новые мобильные комплексы должны поступить на баланс медицинских учреждений Севастополя в сентябре. После пяти дней наладки оборудования техника должна стать на "боевое" дежурство.

Как писал ранее "ForPost", до 2017 года в Балаклаве появятся две подстанции скорой помощи, и одна подстанция будет открыта в селе Орлином Балаклавского района. Это позволит "скорой помощи" выезжать к месту назначения в течение 22 минут. Сейчас из-за транспортной недоступности "скорая" едет в Балаклаву или Орлиное 35-40 минут.

   "ForPost", 01.06.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=87452
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1248
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив