Разделы сайта
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 25.06.2026 · Четверг · 21:54 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-07-01 :: В Артбухте начался ремонт паромного причала
00:19

В Артиллерийской бухте Севастополя в конце июня начался ремонт паромного причала. В настоящее время с него убрали летнее кафе, находившееся на территории последние несколько лет; рабочие также снимают деревянное покрытие. Мнения местных жителей делятся примерно поровну - одни удовлетворены тем, что работы идут вообще, другие недовольны тем, что строительство затеяли в середине сезона. Рабочие на этот счёт никаких комментариев не дают - говорят только, что заведения общепита здесь больше не будет. Когда именно будут закончены работы, не сообщают. Кроме того, на месте работ нет никакого информационного щита со сведениями о заказчике, подрядчике и сроках, который, согласно строительным нормам, должен находиться на территории.
 
На сайте городского правительства в последнем по состоянию на 1 июля касающемся этого объекта документе (протокол рассмотрения заявок, датирован 28 июня) указано, что конкурс на проведение проектно-изыскательских работ выиграло краснодарское ООО "НПЦ "Берегозащита", на это из городского бюджета будет потрачено 6 422 340 рублей. В тендерной документации, также размещённой на сайте правительства, указано, помимо этого, что в Севастополе намечен ремонт катерных пирсов у Графской пристани и в бухте Голландия, а также пассажирского причала № 65 в бухте Троицкой.

Несколько лет назад причал в Артбухте становился объектом внимания правоохранительных органов. 6 августа 2013 года пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщала о том, что в суде удалось отстоять интересы государства, защитив имущество общей стоимостью более чем на 2 миллиона гривен. В 2010 году ГП "Севастопольский морской торговый порт" заключило с ООО "Винтаж" договор о сотрудничестве. Соглашением предусматривалась фактическая передача данной структуре прав на паромный пирс № 155 в Артбухте. Вскоре на этом месте появилось заведение общественного питания. При этом был проигнорирован тот факт, что законодательством Украины гидротехнические сооружения нельзя передавать в аренду, отмечали тогда в ведомстве. Тогда же прокуратура Севастополя обратилась в суд с иском о признании договора недействительным. В 2013 году Хозяйственный суд Севастополя согласился с доводами прокуратуры и обязал ООО "Винтаж" вернуть объект порту. Предприятие подало апелляцию, однако суд своим постановлением оставил указанное решение в силе.

   Новостной портал "Искра", 01.07.2016
   http://iskra-sev.ru/?q=node/12137
 
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1435
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив