Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 16:55 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-08-19 :: Городские маршруты с осени заполнят новыми автобусами
01:03

Осенью на дорогах Севастополя появятся новенькие автобусы муниципального предприятия "Севавтотранс", купленные по лизингу. Все 90 автобусов, на поставку которых местное правительство заключило контракт в конце апреля, будут в Севастополе до 15 сентября (из них 25 автобусов доставлены в город, до конца следующей недели прибудут ещё 40 автобусов), а маршруты для них уже разработаны - об этом сообщил начальник управления транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Козин. 

"После того, как только автобусы приходят в город, они сразу же оформляются в ГИБДД, проверяются механиками и готовятся к немедленному выпуску на линию, никто в гаражах стоять не будет, - пояснил Козин. - Кроме того, 61 новый троллейбус появится в Севастополе в конце 2016 - начале 2017 гг." - добавил руководитель транспортного управления. По словам Игоря Козина, сейчас в городе работают 1100 пассажирских автобусов, в основном малой вместимости, их сменят на автобусы средней вместимости категорий Евро-4 и Евро-5, которые экологически чище.

Кстати, частные компании, обслуживающие пассажирские маршруты Севастополя, не ждут у моря погоды и сами меняют машины. Сегодня две фирмы, работающие на Северной стороне, представили свои обновки. Компания "Магистраль-Юг" - обычный, но новый ПАЗ 4234-04 для пригородных перевозок, рассчитанный на 50 человек; компания "Евротранс" - четыре новеньких ПАЗ-320412-04 "Вектор", рассчитанных на 60 человек для обслуживания городских и пригородных маршрутов.

Директор ООО "Евротранс" Алексей Савельев, чьё предприятие работает в городе с 2004 года, рассказал "ForPost", что раньше его организация использовала самые разные автобусы, а сейчас совершила плановую замену стареньких машин на "Векторы", собранные в Нижегородской области. "В пригородных "Векторах" - 29 посадочных мест и 31 стоячее место, в городских - 20 посадочных мест и 40 стоячих мест, - добавил Савельев. - Хотя машины, конечно, и незнакомые (эти – первые в Севастополе), но у них хороший внешний вид, интерьер, новый двигатель. Пожалуй, по моему мнению, они самые выгодные на рынке пассажирских автобусов. Одна машина стоит чуть больше трёх миллионов рублей".

Руководитель "Евротранса" пояснил, что в сравнении с автобусами "Эталон" украинского производства, российские "Векторы" шире и длиннее, имеют мягкий ход, удобные сиденья, тихие салоны, больше места - что играет, прежде всего, в пользу пассажиров. Для водителей же - удобные торпеда и сиденье. "Есть, конечно, плюсы и минусы у "Векторов", управленческие характеристики нормальные, для пассажиров - это более удобные машины", - оценил новые автобусы водитель Мусат.

В презентации на площади Захарова также принимал участие глава объединения транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков, который рассказал немного о финансовой стороне вопроса. "Новые автобусы ПАЗ-Vector - новая версия ПАЗов, на них затрачено порядка 18 миллионов рублей. Отдельный крайний ПАЗ (старой версии) стоит около трёх миллионов. Кредитование осуществляется либо прямым инвестированием, либо через банки. К сожалению, мы находимся в неприятной ситуации по кредитованию и лизингам - очень высокий процент. Лизинговые компании берут порядка 24 процентов в год за пользование транспортными средствами". Там же были представлены и два школьных автобуса КАвЗ-4238, которые будут состоять на балансе 31-й школы на Северной стороне. "До конца августа планируется поступление таких же на баланс 27-й школы", - сказал Рыков.

Начальник управления транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Козин подчеркнул, что это только первый шаг по обновлению парка пассажирских автобусов в городе: "Есть ещё автотранспортные предприятия, которые получают новые автобусы. Потихоньку мы будем выходить на более лучший уровень обслуживания населения, лучшее качество перевозок".

   "ForPost", 19.08.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=89594

   "Примечания", 19.08.2016
   http://primechaniya.ru/home/news/avgust_20161/avtoprezentaciyu_isportil_zapah_severnoj_storony/
 
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1421
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив