Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13943
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 18.09.2025 · Четверг · 11:45 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-11-16 :: Для севастопольских школьников введут особый электронный билет
23:59

Школьникам Севастополя предоставят льготы при внедрении электронной оплаты проезда в общественном транспорте.Это позволит детям более активно посещать кружки и секции, передвигаясь по городу по единому электронному билету. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил заместитель губернатора Севастополя по социальным вопросам Юрий Кривов.
 
"Мы уже проговорили с коллегами из блока городского хозяйства Севастополя - они в следующем году запускают проект электронной транспортной карты", - сказал Кривов. По его мнению, электронная система позволит узнать реальные пассажиропотоки и на основе этих данных правильно разговаривать с перевозчиками и правильно планировать целевые расходы бюджета.
 
Вице-губернатор сомневается, что сегодня на каждого кредитоспособного пассажира приходится 2,9 льготника: "Например, едешь от площади 50-летия СССР до 1-й городской больницы, а там достаточно интенсивный пассажиропоток, - хорошо, если человека два скажут: "У меня удостоверение - я льготник!”, а остальные все добросовестно подходят и платят. Какой тут коэффициент 2,9 - я не понимаю, а это бюджетные деньги, их нужно считать", - сказал замгубернатора.
 
Он убеждён, что когда станет ясна реальная картина, можно будет определиться с льготами для детей, чтобы они могли легко передвигаться в образовательном, культурном, оздоровительно-спортивном пространстве города. "Каждый школьник будет иметь некий лимит поездок по цене ниже установленного тарифа. Сколько это будет поездок в месяц - мы решим! Такой замысел к лету следующего года, я думаю, будет реализован!" - заверил Юрий Кривов.

   "ForPost", 16.11.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=92102
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1310
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
На улице Хрусталёва снято?
Случайное фото, датированное летом 2015 года. В рабочем состоянии:
По заводскому номеру так получается, на скорой был гос 1907 КРМ, сосед
Уточнение 
Название катера "Чайка" подтверждено здесь одним из очевидце
Этого для начала достаточно, спасибо.
Я знаю место, где он стоит (или стоял), но не знаю как называется улиц
Ещё одно наблюдение - не показаны маршруты отходящий с Северной, котор
Ну, именно от Северной не могу подтвердить, но например, в 70-х из Сев
-Возможна также опечатка в последнем маршруте на Херсон 473 км длина в
Архив новостей

+ Показать весь архив