Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 18:39 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-12-07 :: В Севастополе борются с нелегальными такси
03:06

В Севастополе с октября 2016 года департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры начал выдавать разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Огромное количество незарегистрированных водителей и служб, которые официально не занимаются перевозками, а только выкладывают заказы в интернет-приложении, а также жалобы пассажиров вынудили правительство заняться вплотную местным такси. Теперь же просто скачать приложение и встать на линию недостаточно, чтобы работать таксистом.

Не секрет, что работа служб такси в Севастополе до недавнего времени была не регламентирована. Отсюда - засилье так называемых служб-посредников. Как компании-перевозчики они не оформлены, следовательно, в случае проблем претензии предъявлять некому. Но 6 октября текущего года правительство Севастополя приняло закон "Об организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси". В соответствии с новым законом, кроме разрешения на перевозку пассажиров, водитель обязан иметь с собой медицинскую справку, разместить на крыше автомобиля фонарь оранжевого цвета ("шашку") и разместить "шахматку" по бокам - она будет выполнена оранжево-чёрными ромбами. К самим таксистам также будут предъявлены серьёзные требования. "Все водители такси должны будут проходить медицинский осмотр, технический осмотр, а также иметь стаж не менее 3-х лет. То есть, теперь любой водитель такси должен официально с разрешением выезжать на линию", - делится Дмитрий Плаксин, старший инспектор группы технического надзора отдела ГИБДД по Севастополю.

Закон касается не только непосредственных исполнителей перевозок, но и самих служб, предоставляющих данные услуги. В самой машине нужно разместить информацию о компании или индивидуальном предпринимателе, способы и условия оплаты. Лицензию на перевозку пассажиров таксисты и организации могут получить до 10 декабря в департаменте транспорта правительства Севастополя по адресу - улица Большая Морская, 1. Затем отдел переезжает в здание на улице Ластовой, 3. "Планируем выдать до 20 декабря и совместно с ГИБДД организовать проверки по наличию у таксистов данных разрешений. В КоАП предусмотрена ответственность, в памятке указано - она составляет 5000 рублей за отсутствие разрешения", - рассказал Анатолий Терещенко, начальник отдела развития транспортной инфраструктуры департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

"Надеюсь, что и совместными усилиями и государственных органов, и нашими профсоюзными силами таксистов эта ситуация выровняется. В городе федерального значения данный вид деятельности будет соответствовать цивилизованным стандартам", - поделился Руслан Ермаков, председатель профсоюзной организации таксистов при севастопольской организации "Позиция". Пока дорожная полиция лишь напоминает таксистам о правилах предоставления услуг. К новому году перевозчикам следует подготовить весь пакет документов - водителям получить лицензии и заставить службы официально оформить свою работу. В противном случае - штрафы от 800 до 5000 рублей.

   "ForPost", 07.12.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=92662
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1201
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив