Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13788
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.06.2025 · Понедельник · 21:28 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-12-09 :: При остановке катерного сообщения с Северной будут ходить большие автобусы
02:59

Решение подготовить необходимое количество автобусов большой вместимости и выводить их на маршрут пл.Захарова - пл.Нахимова во время шторма было принято после оценки ситуации на Северной стороне. "После получения информации о том, что погодные условия не позволяют осуществлять движение катеров через бухту, были оповещены транспортные предприятия города, которые выделили дополнительные автобусы", - сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин. Для обеспечения проезда с Северной стороны до центральной части города и обратно были разработаны два варианта маршрутов: от пл.Захарова до пл.Нахимова и от пл.Захарова до пл.Суворова.

Как отметил Игорь Козин, круг движения Захарова - Нахимова - Захарова составляет около двух часов. Для бесперебойного сообщения на маршруте №150 задействовано 85 микроавтобусов, которые отправляются от конечных точек маршрута с интервалом в 3-7 минут. Несмотря на активность работы транспортных предприятий и правительства города, для решения проблемы очередей на Северной стороне потребуются дополнительные меры, подчеркнул заместитель Губернатора - председатель Правительства Севастополя Владимир Базаров. "Катер при нормальных условиях отходит с интервалом в 14 минут и перевозит порядка 250 пассажиров. Микроавтобус может перевозить от 18 сидячих пассажиров до 40 при полной загрузке. Соответственно, необходимо отправлять до 14-15 микроавтобусов, чтобы заменить один катер", - уточнил Игорь Козин.

Владимир Базаров сообщил, что разрабатывается механизм по оперативному привлечению автобусов большой вместимости в периоды остановки катерного сообщения между сторонами Севастопольской бухты. Он напомнил, что в соответствии с поручением врио Губернатора Дмитрия Овсянникова транспортные проблемы жителей Северной стороны должны быть решены в кратчайшие сроки.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 09.12.2016
   http://sevastopol.gov.ru/info/news/30243/

P.S.: В этот же день стало известно, что Правительство Севастополя объявило тендер на закупку 25 низкопольных автобусов большой вместимости для ГУП "Севавтотранс".
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1210
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по
Архив новостей

+ Показать весь архив