Разделы сайта
Новые фото
[08.11.2026] № 10
[08.11.2026] № 13
[08.11.2026] № 13
[08.11.2026] № 10
[08.11.2026] № 16
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14792
комментариев - 8535
записей в хронологии
- 813

· 08.11.2026 · Воскресенье · 23:05 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-12-09 :: При остановке катерного сообщения с Северной будут ходить большие автобусы
02:59

Решение подготовить необходимое количество автобусов большой вместимости и выводить их на маршрут пл.Захарова - пл.Нахимова во время шторма было принято после оценки ситуации на Северной стороне. "После получения информации о том, что погодные условия не позволяют осуществлять движение катеров через бухту, были оповещены транспортные предприятия города, которые выделили дополнительные автобусы", - сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин. Для обеспечения проезда с Северной стороны до центральной части города и обратно были разработаны два варианта маршрутов: от пл.Захарова до пл.Нахимова и от пл.Захарова до пл.Суворова.

Как отметил Игорь Козин, круг движения Захарова - Нахимова - Захарова составляет около двух часов. Для бесперебойного сообщения на маршруте №150 задействовано 85 микроавтобусов, которые отправляются от конечных точек маршрута с интервалом в 3-7 минут. Несмотря на активность работы транспортных предприятий и правительства города, для решения проблемы очередей на Северной стороне потребуются дополнительные меры, подчеркнул заместитель Губернатора - председатель Правительства Севастополя Владимир Базаров. "Катер при нормальных условиях отходит с интервалом в 14 минут и перевозит порядка 250 пассажиров. Микроавтобус может перевозить от 18 сидячих пассажиров до 40 при полной загрузке. Соответственно, необходимо отправлять до 14-15 микроавтобусов, чтобы заменить один катер", - уточнил Игорь Козин.

Владимир Базаров сообщил, что разрабатывается механизм по оперативному привлечению автобусов большой вместимости в периоды остановки катерного сообщения между сторонами Севастопольской бухты. Он напомнил, что в соответствии с поручением врио Губернатора Дмитрия Овсянникова транспортные проблемы жителей Северной стороны должны быть решены в кратчайшие сроки.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 09.12.2016
   http://sevastopol.gov.ru/info/news/30243/

P.S.: В этот же день стало известно, что Правительство Севастополя объявило тендер на закупку 25 низкопольных автобусов большой вместимости для ГУП "Севавтотранс".
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1373
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Немного ракурс смущает - уже Корабелка с Морзаводом видна. Это не може
С колпаками новенькие МТБ смотрятся прям богато
Сегодня видел его в одном из спальных районов Краснодара, был немного
-Подобный по номеру помню точно - обслуживал хлебозавод на Гоголя, при
Верно, это я не учёл. Хотя с точки зрения сохранения именно документал
Да, на момент предыдущего комментария вернули. Была ли уже буксировка
Да я тогда и машины не все снимал, что попадались интересные, тем боле
Спасибо I-N за новости. А сколько всего катеров сейчас реально выполня
Саша, не мелькали по понятной причине: Госкаталог - это про музейный ф
Эмблему на двери не снимал случайно?
Так то номера у него нет, остатки дублера удалось прочитать
Интересная находка, спасибо за снимки!
Архив новостей

+ Показать весь архив