Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 29.03.2024 · Пятница · 17:48 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-12-22 :: Аэропорт в Севастополе "положили на полку"
23:19

В Севастополе не будет собственно аэропорта, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Гражданский сектор аэропорта "Бельбек" станет филиалом симферопольского. Об этом "ForPost" стало известно 22 декабря, во время обсуждения доклада о ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" с участием заместителя главы Министерства экономического развития РФ Сергея Назарова. Встреча с замминистра прошла в Доме правительства Севастополя за закрытыми дверями и длилась около трёх часов.
 
Стало известно, что возникли проблемы с реализацией контракта по проектированию аэропорта, который в своё время экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал с ОАО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект” из Санкт-Петербурга. В частности, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сказал: "Если когда-нибудь мы вернёмся к самостоятельному аэропорту, мы просто-напросто с того места, где остановились, продолжим дальше - и всё. А пока это просто ляжет на полку". И добавил: "И одновременно мы ждём согласия Республики Крым на наше участие, разрабатываем нормативные акты по участию в инвестиционных проектах, представляем вам (Минэкономразвития РФ. - прим.) инвестиционный пакет и параллельно бьёмся за самостоятельный аэропорт - я эту идею никогда не брошу". Свои слова градоначальник оставил без комментария.
 
В общении с прессой по итогам встречи Назаров также решил обойти острые углы, отметив, что главное не в том, кто будет владеть севастопольским аэропортом, а то, что он будет. "Понятие "свой аэропорт” достаточно расплывчатое. Что такое свой аэропорт? Аэропорт оптимальный, который будет в рамках эксплуатации работы "Бельбека”, в рамках аэропорта совместного базирования, - он, несомненно, будет. В какой форме собственности он будет - это вопрос, на мой взгляд, для жителей Севастополя не столь важный. Или для приезжающих, прилетающих сюда. Важно, чтобы был аэропорт, чтобы он был функциональный, выполнял свои функции, как аэропорт гражданского назначения, в частности. Вот этот вопрос наиболее важный и наиболее актуальный", - считает заместитель руководителя Минэкономразвития РФ. По словам Назарова, ввод гражданского сектора аэропорта "Бельбек" в эксплуатацию ожидается до 2019 года. В ФЦП средства на эти цели расписаны на три года - с 2017-го по 2019 год, уточнил он. 
 
Опасения, что город федерального значения Севастополь может остаться без собственного аэропорта, а деньги, выделенные по ФЦП на развитие гражданской авиации на Крымском полуострове, полностью освоит Симферополь, появились давно. О том, что аэропорт "Бельбек" станет филиалом аэропорта "Симферополь", прямо заявил бывший заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев. Луч надежды на то, что гражданский сектор "Бельбека" будет принадлежать Севастополю, появился с приездом Овсянникова, который "отсрочил" решение вопроса на несколько месяцев.

   "ForPost", 22.12.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=93157
 
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1222
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив