Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12680
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.03.2024 · Вторник · 06:52 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-05-22 :: Первое заседание Общественного совета и перспективы социальной карты
13:57

19 мая в Правительстве Севастополя состоялось первое заседание Общественного совета при Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя. Директор профильного департамента Игорь Титов во вступительном слове отметил, что в состав Общественного совета вошли люди, имеющие бесспорный авторитет и опыт в решении транспортных задач города, давно работающие в Севастополе и знающие его специфику. 

Единогласно члены совета проголосовали за кандидатуру Сергея Михальчука на должность председателя Общественного совета. Сергей Михальчук уже много лет руководит АО "Севастопольдорстрой". На его счету реализация множества проектов по строительству дорог и транспортных развязок Севастополя. Один из знаковых проектов - это строительство моста на железнодорожном вокзале. Инициативный общественник Алла Лазарева, учредитель ЧП "Автолан-плюс" стала заместителем председателя Общественного совета.

На первом заседании Общественного совета участники определили несколько важных задач в своей работе. Прежде всего - наладить эффективную связь населения и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя. Немаловажно выстроить прозрачное и максимально публичное рассмотрение резонансных проектов в сфере развития дорог в Севастополе. 

Сообщается также, что с 1 января 2018 года в Севастополе начнёт действовать социальная карта "Мир". Картой, в частности, можно будет рассчитываться за проезд в общественном транспорте. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников. По его словам, сейчас правительство думает над тем, чтобы установить в общественном транспорте специальные валидаторы - устройства для считывания социальных карт. "Сейчас мы выбираем партнёра. Мы должны внедрить эту систему и установить валидаторы", - пояснил Овсянников. 

Глава города считает, что внедрение социальной карты "Мир" в общественную жизнь Севастополя - это "долгий проект", средства на реализацию которого будут предусмотрены местным бюджетом в следующем году. Напомним, социальная карта "Мир" призвана предоставить возможность льготным категориям граждан проще получать поддержку как от государства, так и от различных коммерческих организаций.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 22.05.2017
   https://sevastopol.gov.ru/info/messages/38312/
   "ForPost", 22.05.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=97631
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1151
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Собственно, вот и знак: 
2312 в красной окраске не был, только в бордовой. И расположение форто
Именно так - здесь была стоянка заказных и экскурсионных, и очень мало
Архив новостей

+ Показать весь архив