Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 09:12 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-06-09 :: Севастопольскую молодёжь заманивают в троллейбусы Яндексом
02:16

Жители и гости Севастополя смогут отслеживать движение городских троллейбусов через мобильное приложение "Яндекс.Транспорт" на своих смартфонах и планшетах. ГУП "Севэлектроавтотранс" продолжает популяризировать и омолаживать троллейбусную сеть. Это касается не только обновления парка машин, но и использования интернет-технологий, которые могут составить конкуренцию обычным таблицам с расписанием. Чтобы троллейбусы стали комфортными, кроме оптимизации маршрутов, внедряются различные "фишки". Осенью 2013 года в "рогатых" появился Wi-Fi, затем в популярной соцсети "ВКонтакте" открылась группа -="SEV-TROLL"=-, куда оперативно выкладываются новости предприятия. А теперь движение троллейбусов в режиме реального времени можно будет отслеживать на мобильных устройствах через приложение "Яндекс.Транспорт".
 
"Мы заключили договор с АО "РНИЦ города Севастополя”, чтобы севастопольские троллейбусы появились в "Яндекс-транспорте”. По их заверениям, это должно случиться к концу следующей недели", - сообщил замдиректора ГУП "Севэлектроавтотранс" Сергей Херсонский. Он отметил, что приложение будет очень удобным для молодёжи и маломобильных групп населения, которые пользуются гаджетами для более комфортной жизни. 
"Цель очень простая. Человек в своём мобильном телефоне может в реальном времени видеть, где находится троллейбус. Предположим, он подойдёт к остановке и будет знать, что через пять минут или через 20 минут, потому что где-то пробка, подойдёт троллейбус. Для пассажира это, конечно, очень удобно. В первую очередь это направлено на привлечение молодёжи, потому что бабушки и дедушки у нас и так ездят, ведь они пользуются бесплатным проездом. Их привлекать ничем не нужно - их уже привлекли бесплатным проездом. А ещё "Яндекс-транспорт” будет удобным для инвалидов-колясочников, которые практически все имеют телефоны с выходом в Интернет", - заверил Херсонский.
 
Чтобы следить за троллейбусами, нужно будет скачать приложение "Яндекс.Транспорт" и установить его на свой смартфон или планшет. Однако, поскольку над Крымским полуостровом до сих пор довлеют западные санкции, возможно, нужно будет прибегнуть к хитрости - скачать приложение не с ангажированного Google Play, а с альтернативного сервиса "1 mobile market", советуют в группе -="SEV-TROLL"=-. А Севастополь в настройках заменить любым другим городом. Подписчики онлайн-группы заверяют, что приложение уже доступно, правда, пока в тестовом режиме.

   "ForPost", 09.06.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=98191
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1351
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив