Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14760
комментариев - 8518
записей в хронологии
- 807

· 22.10.2026 · Четверг · 16:13 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-07-25 :: Услуга социального такси в Севастополе не будет бесплатной
01:32

Жители Севастополя, имеющие группу инвалидности, будут оплачивать половину стоимости услуги социального такси. Соответствующее решение приняли в городском правительстве. 

Как рассказал директор департамента труда и социальной защиты Севастополя Станислав Борисенко, с момента возникновения социального такси в Севастополе горожане, имеющие группу инвалидности, пользовались его услугами за половину стоимости. Остальные 50% затрат компенсировались единственному перевозчику - ГУП "Севавтотранс" за счёт бюджетных средств. Такое положение дел не устроило врио губернатора Дмитрия Овсянникова, который в марте текущего года лично распорядился не взимать плату за проезд на социальном такси с инвалидов, а все затраты возложить на городскую казну.

Директор департамента труда и социальной защиты Севастополя Станислав Борисенко пояснил, что такое поручение главы города прошло законный путь согласования с Министерством труда и Министерством финансов России, но потерпело неудачу. "По команде губернатора на протяжении длительного периода услуги социального такси предоставлялись бесплатно. Мы это пытались согласовать. В Министерстве труда нам согласовать это удалось, но Министерство финансов нам категорически отказало", - сказал Борисенко.

Он отметил, что в связи с отказом Министерства финансов России оказывать услугу социального такси в Севастополе бесплатно,  перевозчик вернётся к прошлой схеме оказания услуг - будет взимать половину стоимости перевозки с пассажира. Борисенко также сообщил, что с момента губернаторского поручения ГУП "Севавтотранс" бесплатно предоставляло услуги социального такси инвалидам за счёт собственных средств, но до сих пор не получило компенсации из городской казны. Сейчас, после принятия проекта постановления, затраты будут компенсированы предприятию в заявительном порядке.

   "ForPost", 25.07.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=99554
 
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2318
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Здесь не разобрался - судя по такой цене, станция Лихачево (или Михаче
Слева от руки хорошо виден треугольный "штампик" о прохожден
Кадр со съёмок документального фильма к 75-летию севастопольского элек
Первый день работы сегодня? Отмечу в хронологии. Кстати, "Вест&qu
После затяжного ремонта Плутон вышел на Инкерманскую линию. Вот это со
Оформил, спасибо. Эта фотография, получается, одна из самых ранних.
Балаклавец
Балаклавец
Исправил модель, не знал о такой, сертифицирован по грузовой категории
Собрал все свои оставшиеся фото по этим автобусам Федчишена, других уж
Это бесспорно. Практически всем он понравился, даже очень. Но о покупк
Нынешняя версия выглядит как-то получше, как по мне
Архив новостей

+ Показать весь архив