Разделы сайта
Новые фото
[25.07.2026] А 730 АВ 797
[25.07.2026] В 072 АР 92
[25.07.2026] В 095 ОА 92
[25.07.2026] В 492 АС 92
[25.07.2026] В 912 КХ 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14611
комментариев - 8503

· 26.07.2026 · Воскресенье · 09:03 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2017-08-02 :: В Севастополе прошли испытания троллейбусного маршрута в Инкерман
18:20

"Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова" провёл первые испытания троллейбусов марки "ТролЗа" с удлинённым автономным ходом и обкатку нового маршрута в Инкерман. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"На самом деле, апробация нового инкерманского направления прошла ещё в конце июля. Мы прогнали по маршруту 5-й км Балаклавского шоссе - Инкерман и обратно троллейбус на автономном ходу, собранный силами нашего предприятия - тот самый, который сейчас обслуживает район Жидилова и Дергачи. Протяжённость маршрута составила 34 км. Наш троллейбус прошёл по нему (вне контактной сети) без проблем и подтвердил заявленную ранее расчётную дистанцию автономного хода до 40 км", - рассказал директор ГУП "Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова" Виктор Гончаров.

Он также подтвердил успешный прогон по данному маршруту и новых троллейбусов "ТролЗа". "Новый троллейбус также способен полностью пройти вне контактной сети все 34 км, но это без нагрузки - без пассажиров. Для того, чтобы облегчить работу аккумуляторных батарей под нагрузкой и продлить их срок эксплуатации, принято решение на пути следования организовать несколько подзаряжающих подстанций. Одна из них будет расположена на конечной остановке Инкермана. 1 августа такой эксперимент нами был успешно проведён. Два троллейбуса с 5-го км Балаклавского шоссе прошли на автономном ходу до конечной Инкермана, там в течение 30 минут подзарядились от мобильного дизель-генератора и отправились обратно в Севастополь", - рассказал об испытаниях Виктор Гончаров.

Директор предприятия также рассказал, что уже начато изготовление и монтаж подзаряжающих подстанций. Говоря о сроках запуска долгожданного маршрута, Виктор Гончаров отметил, что это событие произойдёт в ближайшее время после окончания ходовых испытаний, установки подзаряжающих подстанций и утверждения маршрута в Департаменте транспорта.

   "Севастопольские новости", 02.08.2017
   http://sevastopolnews.info/2017/08/lenta/sobytiya/069276139/
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1677
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
А что с ним сейчас, простаивает у завода?
Эх, действительно, поправил ). Надо будет в этом альбоме тоже порядок
Малый Инкерман, если что...
Кортеж из Чаек. Красиво!
Весьма любопытный автобус на заднем плане - это явно не Кавз, а какая-
С учётом остановки в этом месте - может, и не из парка, а просто по ко
Похожее место, хотя и не в точности так выглядит: 
В правом окошке указателя - "... музей". Очевидно, Херсонесс
Конечная остановка автобуса в Камышовой бухте. Маршрут в город - через
Спасибо, указал и его.
С трапом на крыше, за Вестом стоит Плутон.
Архив новостей

+ Показать весь архив