Разделы сайта
Новые фото
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 363 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13988
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 30.10.2025 · Четверг · 19:34 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-03-02 :: Общественная организация выдает социальные карты и ремонтирует остановки
03:38

   23 февраля в Ленинской районной организации ветеранов войны состоялась встреча руководства общественной организации "Я - севастополец" с инвалидами Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия им были вручены так называемые социальные карты.
   - Социальная карта "Я - севастополец" является прообразом "Карты москвича", которую несколько лет назад внедрил мэр Москвы Юрий Лужков, - говорит сопредседатель ОО "Я - севастополец", депутат от Партии регионов Антон Червинский. - "Карта москвича" дает возможность ветеранам войны получать поддержку в виде скидок на различные товары и услуги от городских предприятий любых видов собственности. В частности, она предоставляет возможность ветеранам и пенсионерам пользоваться услугами городского пассажирского транспорта бесплатно. Есть уверенность, что в перспективе такую же льготу будет предоставлять карта "Я - севастополец".
   На сегодняшний день в рамках акции "Я - севастополец" социальные карты получили более ста человек. По словам Антона Червинского, в ближайшие два месяца их будет выпущено порядка трех тысяч. Антон Викторович выразил надежду, что ОО "Я - севастополец" сумеет в течение Года ветеранов, посвященного 65-летию окончания Великой Отечественной войны, вручить карты всем ветеранам без исключения. Всего в этом году планируется их выпустить более 20 тысяч штук.

   Однако раздача социальных карт - это не единственная акция, проводимая организацией "Я - севастополец". В настоящее время организаторы также заняты восстановлением остановок общественного транспорта. На сегодняшний день уже отремонтированы три остановки. Первая - на ул. Хрюкина (в сторону 5-го километра), вторая - остановка "38-я школа", и третья - на ул. Меньшикова (в сторону 5-го км). Единомышленники организации производят очистку остановок от беспорядочной полиграфии, окрашивают их в белый цвет и наносят логотип "Я - севастополец", выполненный в патриотическом стиле в виде георгиевской ленточки.
   "Две из трех восстановленных нами остановок простояли уже более двух месяцев, - продолжает Антон Червинский. - Радует то, что ни у одного горожанина до сих пор не поднялась рука наклеить объявление или нанести надпись краской. Будем надеяться, что и не поднимется. До 9 Мая мы планируем восстановить порядка сорока остановок. Но работы продолжатся и после Дня Победы.

   И.Андреев, "Слава Севастополя", 02.03.2010
   http://www.slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&yr=2010&mnt=3&day=2&id=21351

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2213
Комментариев: 1
1   [Материал]
Вот в такой интерпретации висят эти плакаты "Я - Севастополец" в некоторых троллейбусах http://s16.radikal.ru/i191/1003/f8/83ee9d05e211.jpg

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
1 и 2 дверь низкопол, 3 вверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
Архив новостей

+ Показать весь архив