Разделы сайта
Новые фото
[19.08.2025] В 670 КС 92
[19.08.2025] У 3366 КР
[19.08.2025] Ш 5379 КР
[19.08.2025] 4091 КРМ
[19.08.2025] 94-28 ЦСЕ
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13923
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.08.2025 · Среда · 23:36 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-03-02 :: Общественная организация выдает социальные карты и ремонтирует остановки
03:38

   23 февраля в Ленинской районной организации ветеранов войны состоялась встреча руководства общественной организации "Я - севастополец" с инвалидами Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия им были вручены так называемые социальные карты.
   - Социальная карта "Я - севастополец" является прообразом "Карты москвича", которую несколько лет назад внедрил мэр Москвы Юрий Лужков, - говорит сопредседатель ОО "Я - севастополец", депутат от Партии регионов Антон Червинский. - "Карта москвича" дает возможность ветеранам войны получать поддержку в виде скидок на различные товары и услуги от городских предприятий любых видов собственности. В частности, она предоставляет возможность ветеранам и пенсионерам пользоваться услугами городского пассажирского транспорта бесплатно. Есть уверенность, что в перспективе такую же льготу будет предоставлять карта "Я - севастополец".
   На сегодняшний день в рамках акции "Я - севастополец" социальные карты получили более ста человек. По словам Антона Червинского, в ближайшие два месяца их будет выпущено порядка трех тысяч. Антон Викторович выразил надежду, что ОО "Я - севастополец" сумеет в течение Года ветеранов, посвященного 65-летию окончания Великой Отечественной войны, вручить карты всем ветеранам без исключения. Всего в этом году планируется их выпустить более 20 тысяч штук.

   Однако раздача социальных карт - это не единственная акция, проводимая организацией "Я - севастополец". В настоящее время организаторы также заняты восстановлением остановок общественного транспорта. На сегодняшний день уже отремонтированы три остановки. Первая - на ул. Хрюкина (в сторону 5-го километра), вторая - остановка "38-я школа", и третья - на ул. Меньшикова (в сторону 5-го км). Единомышленники организации производят очистку остановок от беспорядочной полиграфии, окрашивают их в белый цвет и наносят логотип "Я - севастополец", выполненный в патриотическом стиле в виде георгиевской ленточки.
   "Две из трех восстановленных нами остановок простояли уже более двух месяцев, - продолжает Антон Червинский. - Радует то, что ни у одного горожанина до сих пор не поднялась рука наклеить объявление или нанести надпись краской. Будем надеяться, что и не поднимется. До 9 Мая мы планируем восстановить порядка сорока остановок. Но работы продолжатся и после Дня Победы.

   И.Андреев, "Слава Севастополя", 02.03.2010
   http://www.slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&yr=2010&mnt=3&day=2&id=21351

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2186
Комментариев: 1
1   [Материал]
Вот в такой интерпретации висят эти плакаты "Я - Севастополец" в некоторых троллейбусах http://s16.radikal.ru/i191/1003/f8/83ee9d05e211.jpg

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Ну, именно от Северной не могу подтвердить, но например, в 70-х из Сев
-Возможна также опечатка в последнем маршруте на Херсон 473 км длина в
Отметил, спасибо.
Адрес регистрации - ул. Юмашева. Собственно место на фото очень похоже
До сих пор там стоит. По крайней мере зимой стоял
-По периметру не было доп полос, на передней панели - по нижней кромки
Севтелекомский, из их техники чаще всего мелькает
А как он внешне выделялся, у него узкой полосы голубой не было вдоль б
Водитель на фото с 4 автопарка, запомнил его водил Икарус-256.54 под н
Я бы сказал даже, что из неожиданностей вся жизнь состоит... просто не
Пробил недавно выложенный УАЗ ЛЭК
Ну пусть хотя бы основных. До этого 11-я была в Орлином, на её месте т
Архив новостей

+ Показать весь архив