Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 29.03.2024 · Пятница · 16:00 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

2010 » август » 28



   В связи с большими переменами в учреждениях образования Байдарской и Арнаутской долин, многим ученикам окрестных сел придется перебраться в школу №47 в селе Орлиное. Школа №48 (с. Широкое) закрывается на капитальный ремонт с переоборудованием в детский сад, а в общеобразовательных заведениях №51 (с. Передовое) и №56 (с. Гончарное) будут функционировать только классы начальной школы, к которым вскоре добавятся и сформированные дошкольные детские учреждения.
   По данным Управления образования и науки СГГА, проблем с транспортировкой детей в Орлиное не возникнет. У ведомства есть необходимый автотранспорт. Кроме того, в нынешнем году в рамках программы "Школьный автобус" Севастополь получит еще два новых автобуса.
   Cогласно программе социально-экономического развития, на такую реформу в 2011 году выделяется один миллион гривен, об этом сообщил начальник Управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

&nbs ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1562 | Комментарии (0)


   В городской госадминистрации 26 августа состоялось заседание градостроительного совета под руководством главы исполнительной власти города Валерия Саратова. Наиболее значимым вопросом в повестке дня явилось рассмотрение транспортно-пешеходной схемы подземного перехода на пл.Восставших. Это одна из старейших площадей Севастополя, которая образовалась в связи с реконструкцией бывшей ул.Восставших (ныне Адмирала Октябрьского) и получила свое нынешнее наименование 1 ноября 1958 года.
   Заказчиком проекта выступил УКС СГГА, исполнителем - ЗАО "Севастополь стройтрест". Концепция реконструкции пл.Восставших, по идее проектировщиков, предполагает 3 этапа. Первый этап – это непосредственно подземный переход в самом узком месте (пл.Восставших - ул.Адм.Октябрьского) с тремя входами-выходами.  Второй этап – строительство транспортной развязки самой площади с прилегающими территориями. Третий этап – устройство подземного торгового комплекса ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1611 | Комментарии (0)


   Приднепровская железная дорога в 2010 году планирует провести реконструкцию инфраструктуры железнодорожной станции Симферополь с учетом начала строительства нового пригородного вокзала. Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в Симферополе начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, также планируется провести реконструкцию железнодорожного пути Симферополь-Севастополь, чтобы сократить время движения поездов до 1 часа 40 минут.
   По его словам, в сентябре начнется строительство путей и платформ для нового пассажирского пригородного вокзала. Как ожидается, пригородный вокзал будет соединен с основным железнодорожным вокзалом, и там же, в едином комплексе, будет расположен пригородный автовокзал.
   Кроме того, по словам А.Момота, планируется реконструировать однопутную железную дорогу Симферополь-Севастополь, чтобы сократить время движения пригородных поездов. В настоящее время, по расписанию электропоезд ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1811 | Комментарии (0)


   26 августа в СГГА на заседании трехстороннего социально-экономического совета, в который входят представители профсоюзов, работодателей и исполнительной власти Севастополя, было рассмотрено предложение о повышении стоимости проезда на катерах севастопольского порфлота. Результатом заседания комиссии стало единогласное голосование за то, чтобы было принято решение повысить с 2,50  до 3 грн. проезд на катерах от Графской пристани на Северную, а также от Артбухты на Северную (паром) и от Артбухты до Радиогорки. На остальных направлениях решено цены оставить на прежнем уровне.
   http://nefakt.info/9168/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1565 | Комментарии (0)


   С 1 сентября в городе появится новый троллейбусный маршрут, который будет ходить по центральному городскому кольцу. Предложение было высказано на рабочем совещании в СГГА, где обсуждались вопросы улучшения работы КП "Севэлектроавтотранс".
   - Маршрут будет открыт в качестве эксперимента, - сообщил заместитель директора по эксплуатации КП "Севэлектроавтотранс" Игорь Манчук. - На маршрут выделены два троллейбуса, вместо номера на них будет так и написано: "Кольцевой". Предполагаемый интервал движения - 10-12 минут. Маршрут экспериментальный, посмотрим, будет ли востребован, рассчитаем экономическую целесообразность, и, возможно, троллейбусы будут ходить и дальше.
   Упомянули на совещании и о проблемах, сообщает пресс-служба СГГА. Подвижной состав отработал двойной срок, задолженность предприятия по заработной плате составляет 1,27 млн грн, из-за неисправностей на линию выходит менее 90 машин из 162 имеющихся в парке. Каж ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1608 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив