Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 12:56 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-08-30 :: Германия даст Севастополю деньги на новые троллейбусы
18:58

   Севастопольская городская государственная администрация собрала все необходимые документы для получения гранта Государственного банка развития Германии на закупку новых троллейбусов для коммунального предприятия "Севэлектроавтотранс". Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов.
   Он уточнил, что главной проблемой экологически чистого транспорта в Севастополе является нехватка подвижного состава и техническая неисправность парка машин. "Этот грант позволит нам полностью поменять парк троллейбусов в ближайшие несколько лет, - отметил А.Пахомов. - Это блестящее решение проблем городского электротранспорта и "Севэлектроавтотранса" в целом".
   В числе основных причин сложившейся на предприятии сложной ситуации А.Пахомов назвал недостаточные объемы субвенции государства за льготные перевозки, что приводит к убыткам предприятия. "Огромная нагрузка ложится на городской бюджет, который не имеет реальной возможности обеспечивать электротранспорт в полном объеме, - пояснил специалист. - Поэтому мы возлагаем большие надежды на получение гранта или дополнительных инвестиций. Это позволит закупить подвижной состав, модернизировать производственную базу, внедрить новые коммерческие проекты, которые, в свою очередь, значительно сократят нагрузку на городской бюджет и позволят предприятию успешно развиваться".

   P.S. Как стало известно "Севастопольскому агентству новостей" из надежных источников, вероятность получения немецкого гранта значительно увеличивается в связи с тем, что новый руководитель "Севэлектроавтотранса" Василий Цыбулькин является членом закрытого "Европейского клуба лидеров". Члены клуба пользуются правом на получение кредитов по льготным процентным ставкам в европейских банках, преимущественным правом при участии в грантах и тендерах, а также обеспечиваются полным пакетом юридического сопровождения.

   "Севастопольское агентство новостей", 28.08.2010

   http://sannews.com.ua/2010/08/germaniya-dast-sevastopolyu-dengi-na-novye-trollejbusy.html


Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2077
Комментариев: 2
1   [Материал]
"Бюджет не имеет возможности для покупки нового ПС и грант сократит нагрузку на городской бюджет" biggrin Можно подумать, что немцы грант этот подарят и его отдавать городскому бюджету не придётся)) Пахомов шутник, полностью парк не обновят)) купят 1-2 троллейбуса и будут 100 лет вспоминать, что "мы же парк обновляем", а то и вообще не купят ничего... А тем временем выпуски всё сокращают, на шестёрке уже 4-3-3 выпуск, вместо 5-4-4. Водителей не хватает, зарплату не платят опять, за июнь не дали ещё. А машины как раз есть, только работать некому... Скоро доведут до того, что на всех маршрутах будет по 2-3 троллейбуса с интервалами по 30-40 минут. Ну а власти будут говорить "мы же обещали троллейбус сохранить - вот он, сохранили, пользуйтесь, если конечно дождётесь".

2   [Материал]
Справедливости ради, ты процитировал его слегка извращенно biggrin Грант позволит "внедрить новые коммерческие проекты", а уж что за этим скрывается... В остальном - да, Пахомов сказочник еще тот, экобусов наобещает и глазом не моргнет smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив