Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 16:06 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-09-16 :: Немцы выбрали троллейбус
15:31

   Общественная организация Фонд "Севастополь" помогла организовать переговоры севастопольской госадминистрации с руководством крупного немецкого государственного банка, который готов предоставить городу грант в объеме 5-10 млн. евро.
   Изначально немецких бизнесменов интересовало три сферы: общественный транспорт, водо- или теплоснабжение. После переговоров с городскими властями было принято решение остановиться на предприятии "Севтроллейбус". Об этом в эфире Севастопольского телевидения сообщил руководитель Фонда "Севастополь" Михаил Юрлов. По его словам, данный банк уже предоставил гранты в различные регионы Крыма в объеме 5 млн. евро. Для Севастополя эта сумма может быть удвоена.
   "Подчеркну для скептиков: грант – это подарок. Как ни странно, такие вещи бывают. Фонд ведет активные переговоры, чтобы это состоялось. Решение принимается правительством Германии. Мы просто используем некоторые наши связи", – сказал Юрлов. Кроме того, он сообщил, что один из американских благотворительных фондов намерен вложить 10 млн. долларов в Национальный заповедник Херсонес Таврический.
   Как сообщал "Новый Регион", в декабре 2009 года Германия выделила 5 млн. евро на развитие инфраструктуры в Крыму. Как пояснила украинская газета "Экономические известия", Европа начинает ряд инвестиционных проектов в Крыму, поскольку опасается, что полуостров может стать следующей "горячей точкой" вслед за Грузией. "После российско-грузинской войны полуостров Крым воспринимается в Евросоюзе как следующая потенциальная зона конфликта. Поэтому объединенная Европа старается максимально принять участие в жизни региона", – отмечало издание.

   http://nefakt.info/10926/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2021
Комментариев: 6
1   [Материал]
Я скептик, и не верю, что просто так подарят 10 миллионов евро. Тем более, если это подарок, то его просто разворуют и всё, кто сколько сможет. Ну и правительство у нас, лошьё сплошное, стыдно должно быть, что сами денег не на что выделить не могут, только и ждут подачки от кого-то...

2   [Материал]
Ну, чтобы не разворовали, нам нужно давать грант сразу троллейбусами, а не деньгами...
Подарки из Европы разного рода возможны - взять для примера Винницу. Пусть это и б/у трамваи, но с какой щепетильностью европейцы подошли к этому вопросу - кому их подарить!

3   [Материал]
Да, единственный оптимальный вариант - это купить троллейбусы и подарить, иначе толка не будет.

4   [Материал]
Получается, что если выделят 10 миллионов евро только троллейбусному управлению, то по сегодняшнему курсу это 99 миллионов 115 тысяч гривен. И если взять цену Богдана для Крымтроллейбуса (2,3 млн. грн) и предположить, что нам купят таких же, то получится 43 новых троллейбуса... Очень весомое было бы пополнение, даже если и округлить это количество до 40 штук. Вот только когда это будет, и будет ли вообще...

5   [Материал]
Всю сумму, какой бы она ни была, ни за что не потратят именно на троллейбусы. Во-первых, нуждается в обновлении и почти вся инфраструктура, а во-вторых (и это главное) - был еще тонкий намек на организацию коммерческих проектов...
А цифра 2,3 млн. гривен - по-моему, слишком дорого за одну штуку. Не верится, что эта цена будет оправданной.

6   [Материал]
Хочется верить, что обновления трол.парка всё таки произойдёт!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив