Разделы сайта
Новые фото
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 363 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13988
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 30.10.2025 · Четверг · 11:16 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-09-27 :: "Нам нужны новые, экономичные катера"
02:32

   В последнем онлайн-эфире программы "Решаем сообща" Севастопольской РГТРК заместитель председателя городской государственной администрации Игорь Локтионов сказал, что высокая цена за катерные перевозки в Севастополе обусловлена неэкономичными двигателями катеров, построенных в 60-е годы.
   - По катерам. Я буквально недавно общался с руководителем "Укрморречфлота" Сергеем Крыжановским. У нас есть два серьезных вопроса. У нас сегодня, к большому сожалению, морские перевозки по статусу не являются внутригородскими. Поэтому мы на них не получаем государственных субсидий для порта. И вынуждены часть денег выделять из местного бюджета. Естественно, это все влияет на тариф. Кроме того, в любом случае мы должны возить бесплатно пенсионеров. Что касается стоимости проезда в целом. Может ли она быть ниже? Да, может. Но нам надо решить второй серьезнейший вопрос, который мы также обсуждали в "Укрморречфлоте". Нам нужно поменять катера. Наши катера построены в 60-е годы. У них очень высокий расход топлива. Нам нужны новые, экономичные катера, – сказал Игорь Локтионов.
   По словам заместителя председателя СГГА, вопрос покупки новых катеров уже рассматривается в Кабинете министров Украины.
   - Я надеюсь, что в бюджетах 2011 и 2012 годов будет предусмотрена поэтапная замена катеров. Двигатели нового поколения на новых катерах в 3-4 раза меньше потребляют топлива. Тогда можно будет говорить и о снижении цены. Почему сегодня высокая цена? В нее заложена громадная себестоимость большого количества топлива и ремонт катерного оборудования. Пока, в ближайшее время, цену на проезд в катере мы менять не намерены, хотя были предложения еще поднять цену, – добавил Игорь Локтионов.
   Кроме того, заместитель председателя СГГА пообещал встретиться с начальником севастопольского порта, с целью договориться о возможных скидках в формате месячных или трехмесячных проездных билетов на проезд в катере севастопольских школьников и студентов.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь"

   http://nefakt.info/12157/


Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2392
Комментариев: 4
1   [Материал]
Что-то сильно уж он загнул про 60-е годы... Катера, которые работают сейчас на севастопольских маршрутах, начали поступать к нам в 1980 году cool

2   [Материал]
Да прямо уж загнули. Это называется "непрофессионализм". Эти дибилы наверно считают, что у нас до сих пор пр1430 на линиях трудятся.

3   [Материал]
Формула расхода дизельного топлива для морских дизелей:
для дизеля 3Д6: 175 грамм вчас на 1 л.с. (в среднем от 170 до 180 грамм) отсюда - 175х150=26 л. 250 грамм расход топлива в час при полной нагрузке двигателя, при меньшей в л.с. пропорционально расход меньше и скорость также меньше, но так как работают в пол силы то возможно 75+75=150 л.с. вполне реальная нагрузка.
Никаких других экономичных расходов нет и в ближайшем будущем непридвидется независимо от марки дизеля, формула провереная временем и в технических кругах для всех понятна.
Пусть эти долб..бы лапшу не вешают, используют государственное имущество а прибыль в карман, а катера должно обновлять государство?

4   [Материал]
Стоимость 1 л диз. топлива = 6-6,5 грн, отсюда 6,5х27 л= 175,5 грн для 1 часа работы 2х дизелей катера в половину нагрузки, он успеет сделать как минимум 3 рейса: Северная-Город-Северная, при набивании людей 50-90% загрузки катера, это 125-225 человек, минус 30% льготников пенсионного возраста, 90-158 человек оплачивают проезд, т.к. едут на работу в город и обратно 90х2,5=225 грн и 158х2,5=395 грн в среднем 124 человека х 2,5=310 грн х 3 рейса = 930 грн
Вот теперь самое интересное: 930-175,5=754,5 грн рентабильность часа работы катера в движении!
Это сколько процентов прибыли, если ещё учесть возмещение от провоза пенсионеров местными органами+ХХХХХ сумма в гривнах, прибыль которая оседает ЧП Боливар или другому ЧП очень неплохая, даже с учётом выплат заработной платы составу катера и расходов на ГСМ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
1 и 2 дверь низкопол, 3 вверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
Архив новостей

+ Показать весь архив