Разделы сайта
Новые фото
[04.11.2026] 083-09 КС
[04.11.2026] 2220 КРН
[04.11.2026] 2220 КРН
[04.11.2026] Ш 9245 КР
[02.11.2026] АА 348 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14787
комментариев - 8526
записей в хронологии
- 813

· 06.11.2026 · Пятница · 10:13 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-10-04 :: Буксир для Севастопольского порта
18:22

   Флот Севастопольского морского торгового порта пополнился буксиром "Прогресс". Это первое судно, которое приобрело предприятие за последние 20 лет. Буксир Севастополю предоставил Одесский морской торговый порт - договор аренды подписан на 5 лет с дальнейшей пролонгацией и правом выкупа. Как только завершилось оформление необходимой документации, была оперативно сформирована перегонная команда, которая, несмотря на неблагоприятные погодные условия, доставила буксир в Севастополь. 2 октября в 15:30 он пришвартовался к причалу морского вокзала, где его торжественно встречала новая команда "Прогресса" и лично начальник СМТП Юрий Кравцов. Капитаном судна назначен Виктор Рогачев, опытный моряк, почетный работник транспорта Украины.
   На отдых и проверку состояния "новичка" у портовиков был только один день. С понедельника буксир приступил к своим непосредственным обязанностям, обеспечивая безопасность мореплавания в Севастопольской акватории. Для порта приход "Прогресса" стал важным событием: до его приобретения собственных судов для работы предприятию не хватало, приходилось периодически прибегать к помощи коллег из рыбного порта, ЧФ РФ и ВМСУ. Одесский буксир мощностью 1200 лошадиных сил значительно улучшил положение дел.
   "Прогресс" - это первый шаг на пути к активному развитию флота Севастопольского порта. Согласно программе развития Севастополя, в ближайшие месяцы руководство города планирует приобрести еще один буксир мощностью 2500 лошадиных сил. Также рассматривается вопрос о пополнении флота паромами и морскими трамвайчиками для перевозки пассажиров.

   Источник: Пресс-служба СМТП
   http://www.sevastopol.info/news/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2411
Комментариев: 7
1   [Материал]
Как уже выяснили на городском форуме, буксир 1975 года постройки... "Ценное приобретение" (цитата оттуда же :))

2   [Материал]
Пополнение флота морскими трамвайчиками (типа речного экскурсионного) 70-80х годов похоже выход, и плату сразу уровнять между экскурсией и обычной поездкой, очень умно, с учётом того что построить на Украине обычные катера некому (нет тех документации и пр.) и стоимость постройки может в разы превышать себестоимость катера.
Вот к чему можно готовиться всем жителям Северной стороны...

3   [Материал]
А где на городском форуме эта новость обсуждалась?

0
5   [Материал]
Михаил, попробуйте обратиться в отдел кадров торгового порта или другие их службы, вот телефоны: http://sebastopol.su/organization_phones/5_29.htm

0
6   [Материал]
Здесь не Новосибирск; Здесь не курят и не мусорят

0
7   [Материал]
А если мусорят, то админы делают зачистку smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Эмблему на двери не снимал случайно?
Так то номера у него нет, остатки дублера удалось прочитать
Интересная находка, спасибо за снимки!
Спасибо за определение моделей. Думаю, в крымском архиве ещё много инт
Ну, источник - сайт Андрея Богомолова, а он вроде в этих моделях разби
Вот это вообще бомбическое фото! Первый и третий автомобили слева, пох
Прямо удивительно, что в источнике правильно указан АМО-4. Сам открыты
Красавец 
Здесь не разобрался - судя по такой цене, станция Лихачево (или Михаче
Слева от руки хорошо виден треугольный "штампик" о прохожден
Кадр со съёмок документального фильма к 75-летию севастопольского элек
Первый день работы сегодня? Отмечу в хронологии. Кстати, "Вест&qu
Архив новостей

+ Показать весь архив