Разделы сайта
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 24.06.2026 · Среда · 18:08 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-10-07 :: Паром намерены отремонтировать
20:57

   При поддержке государства для Севастополя за 5 лет должно быть построено 10 пассажирских катеров, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов в прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании. По утверждению губернатора, "за все годы независимости Украины Севастополь не смог доказать, что пассажирские морские перевозки на катерах являются внутригородскими перевозками Севастополя, и они также должны дотироваться государственным бюджетом. Государство не дотирует льготные перевозки пассажиров, от этого на катерах и цены высокие. Денег же для дотирования из городского бюджета нам не хватает, как и для дотирования перевозок троллейбусами. Мы сейчас занимаемся этим вопросом, чтобы откорректировать закон. Положительные визы руководителей уже получены, но нужно пройти процедуру по принятию закона, и тогда ситуация может измениться в положительную сторону", – дополнил глава администрации.
   Касаясь проблемы будущего паромной переправы и выработанных сроков эксплуатации парома, Валерий Саратов сообщил, что "построить новый паром для Севастополя очень дорого, поэтому мы намерены его всё же капитально отремонтировать. Это будет стоить 18 миллионов гривен". Ранее градоначальник заявил, что 1 января 2011 года истекает срок эксплуатации единственного парома, соединяющего центр города с Северной стороной. "Чтобы в дальнейшем обеспечить перевозку людей морем, мы уже обратились с письмом к премьер-министру, будем просить и Президента Украины помочь осуществить заказ на постройку новых пассажирских катеров на судостроительном предприятии, так как существующие катера были построены в 80-х годах", – сообщил Валерий Саратов.

   ForPost, 07.10.2010
   http://sevastopol.su/news.php?id=23669

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1865
Комментариев: 2
1   [Материал]
"за все годы независимости Украины Севастополь не смог доказать, что пассажирские морские перевозки на катерах являются внутригородскими перевозками Севастополя, и они также должны дотироваться государственным бюджетом"

Так хотели доказать значит, им всем же не надо этого ничего, как и "перевозки троллейбусами", а под выборы что-то вспоминают и на словах только обещают что-то улучшить, а воз и ныне там...


2   [Материал]
"так как существующие катера были построены в 80-х годах" неделю назад они еще думали, что у нас катера построенные в 60ых. Значит кто-то все-таки исправил. а в остальном Сара - балабол конченный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив