Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 22:51 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-10-07 :: Паром намерены отремонтировать
20:57

   При поддержке государства для Севастополя за 5 лет должно быть построено 10 пассажирских катеров, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов в прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании. По утверждению губернатора, "за все годы независимости Украины Севастополь не смог доказать, что пассажирские морские перевозки на катерах являются внутригородскими перевозками Севастополя, и они также должны дотироваться государственным бюджетом. Государство не дотирует льготные перевозки пассажиров, от этого на катерах и цены высокие. Денег же для дотирования из городского бюджета нам не хватает, как и для дотирования перевозок троллейбусами. Мы сейчас занимаемся этим вопросом, чтобы откорректировать закон. Положительные визы руководителей уже получены, но нужно пройти процедуру по принятию закона, и тогда ситуация может измениться в положительную сторону", – дополнил глава администрации.
   Касаясь проблемы будущего паромной переправы и выработанных сроков эксплуатации парома, Валерий Саратов сообщил, что "построить новый паром для Севастополя очень дорого, поэтому мы намерены его всё же капитально отремонтировать. Это будет стоить 18 миллионов гривен". Ранее градоначальник заявил, что 1 января 2011 года истекает срок эксплуатации единственного парома, соединяющего центр города с Северной стороной. "Чтобы в дальнейшем обеспечить перевозку людей морем, мы уже обратились с письмом к премьер-министру, будем просить и Президента Украины помочь осуществить заказ на постройку новых пассажирских катеров на судостроительном предприятии, так как существующие катера были построены в 80-х годах", – сообщил Валерий Саратов.

   ForPost, 07.10.2010
   http://sevastopol.su/news.php?id=23669

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1680
Комментариев: 2
1   [Материал]
"за все годы независимости Украины Севастополь не смог доказать, что пассажирские морские перевозки на катерах являются внутригородскими перевозками Севастополя, и они также должны дотироваться государственным бюджетом"

Так хотели доказать значит, им всем же не надо этого ничего, как и "перевозки троллейбусами", а под выборы что-то вспоминают и на словах только обещают что-то улучшить, а воз и ныне там...


2   [Материал]
"так как существующие катера были построены в 80-х годах" неделю назад они еще думали, что у нас катера построенные в 60ых. Значит кто-то все-таки исправил. а в остальном Сара - балабол конченный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив