Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 13:53 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-10-27 :: Новый электропоезд начал курсировать между Симферополем и Севастополем
03:01

   Глава правительства Крыма Василий Джарты принял участие в торжественном открытии модернизированного участка железной дороги Симферополь-Севастополь, презентации отремонтированного поезда "Крым" и нового электропоезда "Крым – жемчужина Украины", который свяжет два крупнейших города полуострова.
   "Завершение этой грандиозной стройки – знаковое событие для Крыма, для крымчан и для всех, кто приезжает на наш полуостров. Мы действительно движемся вперед, строим новый Крым", – сказал Василий Джарты, отвечая на вопросы журналистов после открытия модернизированного участка железной дороги. "Развитие экономики начинается именно с развития транспортной инфраструктуры, в том числе, железных дорог. Комфорт пассажиров и хорошие впечатления, которые останутся у них от поездок, будут для Крыма лучшей рекламой", – отметил глава правительства автономии.
   Первый этап масштабной модернизации железнодорожной инфраструктуры Крыма начался в июне. За 4 месяца железнодорожники проложили вторую колею на отрезке от станции Чистенькая до Симферополя, увеличили пропускную способность станции Симферополь, которая теперь сможет принимать большее количество пассажирских и пригородных поездов, реконструировали, в общей сложности, около 70 километров железнодорожных путей – это позволит поездам ехать значительно быстрее. Электропоезда будут добираться от Симферополя до Севастополя не за 2 часа 20 минут, как было раньше, а за 1 час 40 минут. Электропоезд под названием "Крым – жемчужина Украины" сможет преодолевать это расстояние еще быстрее – за полтора часа.
   После торжественного открытия модернизированного участка железной дороги руководители Крыма и государственного предприятия "Укрзалізниця" осмотрели новый электропоезд повышенной комфортности, который получил название "Крым - жемчужина Украины". Каждый из 6 вагонов новой электрички оборудован кондиционером, туалетом, удобными мягкими сиденьями, современной системой освещения. В каждом вагоне 3 двери – это поможет пассажирам быстрее заходить в пригородный поезд и сократит время остановок. "Это действительно современный электропоезд, достойный транспорт для 21 века", – отметил глава правительства Крыма.
   Сотрудники железной дороги отремонтировали также 3 электрички модели ЭР-1, которые будут курсировать между Севастополем и Симферополем вместе с новым электровозом. Стоимость проезда в пригородных электропоездах останется прежней. "Мы планируем и в дальнейшем обновлять подвижной состав в Крыму. В течение ближайших двух лет автономия получит еще 4 новых электропоезда", – заверил генеральный директор предприятия "Укрзалізниця" Михаил Костюк.
   Капитальному ремонту был подвергнут и поезд "Крым", который будет возить пассажиров по маршруту Симферополь – Москва. "Вагоны даже не реконструированы, они, можно сказать, построены заново. Все – начиная от плацкартных вагонов, заканчивая купейными и спальными – сделано на высочайшем уровне. Хочу поблагодарить мастеров, которые позаботились и о безопасности пассажиров, и об их удобстве", – сказал Василий Джарты после осмотра поезда.
   По словам директора "Укрзалізниці", в модернизацию железнодорожных путей и подвижного состава были вложены 150 миллионов гривен. "Это инвестиции в будущее", отметил Михаил Костюк, добавив, что следующим этапом развития железнодорожного транспорта в Крыму станет строительство пригородного вокзала в Симферополе. "Сейчас мы работаем над проектом вокзального комплекса. Строить начнем в следующем году и, думаю, ровно через год соберемся здесь на открытии нового пригородного вокзала", – заявил Василий Джарты.

   Главное управление информационной политики Совета министров АРК
   http://www.ark.gov.ua/blog/2010/10/27/novyj-elektropoezd-nachal-kursirovat-po-modernizirovannoj-zheleznoj-doroge-mezhdu-simferopolem-i-sevastopolem/

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 2077
Комментариев: 5
1   [Материал]
"Выборы, выборы. Кандидаты -... нехорошие люди" О чем это я? Ведь даже Януковичу понятно, что запуск новой электричики и презентация Богданов прямо перед выборами это просто совпадение такое. blahblah

2   [Материал]
Хм...а красивая зараза! cool
А на счёт выборов эт точно...

3   [Материал]
Электричка хорошая, я проехал в ней в Симферополь и обратно. Идёт мягко и быстро, плавно разгоняется, в салоне мало шума, стоят лампы дневного света, работает бегущая строка, где пишется название станции, время и дата, другая информация пассажирам (не реклама) - правда на украинском языке, и в автоинформаторе начитаны на украинском названия остановок, но при желании можно и на русский перевести, в общем отлично всё. Вот фото в Инкермане вместе с ЭР1: http://photofile.ru/users....ageLink http://photofile.ru/users....ageLink вот просто она одна там http://photofile.ru/users....ageLink Вот в Севастополе днём: http://photofile.ru/users....ageLink http://photofile.ru/users....ageLink http://photofile.ru/users....ageLink http://photofile.ru/users....ageLink а вот вечером: http://photofile.ru/users....ageLink http://photofile.ru/users....ageLink вот она в Чистенькой на реконструированной станции: http://photofile.ru/users....ageLink В Симферополь прибыла на 6-й путь: http://photofile.ru/users....ageLink а отправлялась потом с первого (что было неожиданно): http://photofile.ru/users....ageLink http://photofile.ru/users....ageLink Вот салон с бегущей строкой: http://photofile.ru/users....ageLink заводская табличка: http://photofile.ru/users....ageLink

4   [Материал]
Петя, хорошие фото! А загрузи на этот сайт, если не сложно, что-нибудь из севастопольских / инкерманских снимков, в Инкермане вот первое фото отлично смотрится, где две рядом стоят, да и с ней одной тоже, и снимки салона и таблички можно... ))

5   [Материал]
Загружу вечерком

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив