Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 13:40 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-11-28 :: Создание транспортного комплекса в Севастополе обеспечит бесперебойные перевозки пассажиров
16:20

   В Севастополе должен быть создан надёжный транспортный комплекс, который обеспечит бесперебойные перевозки во все районы города, в том числе и в сельскую зону. Такую задачу поставил во время проведения коллегии Севастопольской городской государственной администрации, где рассматривался вопрос выполнения решения городского Совета "Региональная программа "Транспорт", глава исполнительной власти города Валерий Саратов.
   Среди первоочередных мер по улучшению работы транспорта в городе градоначальник поставил задачу перейти до 10 февраля к движению по графику и принять программу капитального ремонта троллейбусов. В условиях же конкурса для перевозчиков маршрутных такси, как считает Валерий Саратов, обязательно должны быть такие положения, как движение по графику и строгий маршрут, зависимость оплаты проезда от дальности маршрута, а также бесплатный (безкомпенсационный) проезд отдельных категорий граждан в объёме 10 процентов от общего числа посадочных мест.
   Чтобы решить проблемы морского пассажирского транспорта, по утверждению главы администрации, предстоит добиться придания морским перевозкам статуса городского пассажирского транспорта, что позволит дотировать эти перевозки государством. Для обновления же морского пассажирского транспорта, по словам руководителя исполнительной власти города, через Кабинет министров решается вопрос о постройке на Севастопольском судоремонтном заводе 10 морских катеров, что позволит дать новые рабочие места горожанам и надёжно обеспечить морские перевозки.
   В числе важнейших задач, которые были поставлены на коллегии - создание нескольких дорожных колец, увеличение числа полос на дорогах за счёт сужения этих полос в соответствии с нормами, принятие решения горсоветом об установлении социальных нормативов в сфере транспортного обслуживания, а также пересмотр программы безопасности от выпуска транспортного средства на линию и проверки водителя до контроля транспорта на линии.
   Коллегия рекомендовала подготовить и провести до 15 декабря заседание программного комитета и научно-технического Совета, на котором бы был рассмотрен вопрос о перспективах развития пассажирского транспорта в Севастополе с учётом принятой стратегии развития города до 2020 года. Предполагается также, что в 2011 году будет разработан проект подпрограммы "Легковое такси" региональной программы "Транспорт".

   Пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации
   http://sev.gov.ua//presscenter/message/p_1_at862_id8600/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1518
Комментариев: 2
1   [Материал]
На покупку новых траликов не было денег,захотели покупать Б/У.Теперь и на это денег нет,решили-принять программу капитального ремонта троллейбусов.Через месяц и об этом забудут.
А маршрутчики такие дураки,чтоб по графику ездить.В основном их график-минутой раньше от отъезжающего троллейбуса.

2   [Материал]
"Увеличение числа полос на дорогах за счёт сужения этих полос в соответствии с нормами". Нуну, это не дорогу расширять. Попробуйте увелить количество полос на объездной.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив