Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12747
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 18.04.2024 · Четверг · 03:32 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-12-05 :: Валерий Саратов: "Электротранспорт Севастополя будет сбережён..."
20:42

   С целью осуществления социально-значимых перевозок электротранспорт Севастополя должен быть обязательно сохранён, а качество перевозок горожан улучшено. Такую основную задачу поставил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на коллегии администрации, где рассматривался вопрос "Об оптимизации работы электротранспорта в г. Севастополь", согласно "Программе развития городского электрического транспорта г. Севастополя на 2007-2015 гг.".
   На коллегии, в частности, отмечалось, что коммунальное предприятие "Севэлектроавтотранс" по итогам третьего квартала заняло второе место по Украине. Внутригородские пассажирские перевозки электротранспортом по количеству перевезенных пассажиров составляют около 67% от общего городского пассажиропотока. Кроме того, городской электрический транспорт является особо значимым по своей социально-ориентированной направленности, так как осуществляет перевозку всех категорий льготных пассажиров, а это 78% от общего количества перевезенных троллейбусами пассажиров. То есть, на каждых двух пассажиров, оплачивающих проезд, приходится 3,6 льготника.
   В то же время участники коллегии отметили сложную ситуацию, которая сложилась на коммунальном предприятии "Севэлектроавтотранс". В частности, из 148 пассажирских троллейбусов - 110 единиц принимают участие в движении, а 38 единиц находятся в продолжительных простоях из-за отсутствия дорогих комплектующих и запасных частей. В 2010-2011 гг. 20% подвижного состава троллейбусного парка требуют списания по сроку службы. Количество закупаемых троллейбусов с 2007 года равняется нулю. На основных маршрутах движения троллейбусов находятся в аварийном состоянии и требуют срочной замены 120 опор контактной сети, 25 км контактных линий.
   С целью улучшения ситуации на предприятии коллегия рекомендовала руководителям соответствующих структур обеспечить выполнение мероприятий по подготовке к работе городского электротранспорта в холодных условиях 2010-2011 гг. и их финансирование в соответствующем размере - 9 924,4 тыс. грн. Участники коллегии также решили обеспечить завершение выполнения І этапа "Программы развития городского электрического транспорта г. Севастополя на 2007-2015 гг." в пределах запланированного финансирования из бюджета за фактически выполненные услуги в сумме  5,9 млн. грн, в том числе: компенсация за льготный проезд - 2,7 млн. грн, регулирование цен - 3,2 млн. грн, а также ущерб за 2010 г. в сумме 3,1 млн. грн.
   В рекомендациях коллегии также записано о необходимости организации и обустройства раздельных остановочных пунктов маршрутной сети пассажирского транспорта: отдельно троллейбусов и автобусов большой и средней вместительности, и отдельно - маршрутных такси. При этом предстоит обеспечить нанесение дорожной разметки для выделения полосы движения общественного транспорта. На предприятии считают, что все предпринимаемые меры позволят сохранить электротранспорт для севастопольцев и улучшить качество перевозок.

   Пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации, 03.12.2010
   http://sev.gov.ua//presscenter/message/p_1_at862_id8648/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2096
Комментариев: 2
1   [Материал]
И ни слова конкретно по существу вопроса, о том, как именно будет сбережён электротранспорт и в каком виде... Всё "сбережение" заключается в разделении остановок... Но зато уже есть "задел" на новое списание - 20% от общего парка, а это очередные 30 троллейбусов... На самом деле более 90% "требуют списания по сроку службы", что и сделают постепенно, одновременно рассказывая про то, что электротранспорт будет "сбережён"... по 1 троллейбусу на маршрут.

2   [Материал]
На следующий год ни копейки на троллейбусы в бюджете города не предусмотрено..., надо как то выкручиваться, хотя предприятие фактически этим и занимается последние 10 лет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив