Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 16:46 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-12-20 :: Александр Пахомов: о новых катерах и морских перевозках в Севастополе
02:17

   Начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации Александр Пахомов 16 декабря в эфире СРГТРК, посвященном пятилетию региональной программы "Транспорт", заявил, что надеется, что премьер Николай Азаров поможет в замене, по крайней мере, десяти пассажирских катеров Севастополя новыми образцами.
   Пахомов напомнил, что морские пассажирские перевозки в Севастополе являются общественным транспортом, и в этом смысле наш город является единственным в Украине. В Севастополе организованы 10 маршрутов, 4 из которых являются круглогодичными. Морские пассажирские перевозки составляют 7,2% от общегородских перевозок. За год катера перевозят чуть более четырех миллионов человек.
   Говоря о выполнении и корректировке программы "Транспорт", Александр Пахомов сообщил, что в соответствии с этим документом предусмотрена поэтапная замена пассажирских катеров (16 штук, построены в 80-х годах прошлого века) и паромов (2 штуки - построены в 50-х годах). "По катерам ситуация - положительная", - отметил Пахомов.
   Он напомнил о поездке в Севастополь премьера Николая Азарова, который, по словам чиновника, назвал программу замены катеров и паромов приоритетной, пообещал включить в госбюджет-2011 средства на приобретение для Севастополя десяти пассажирских катеров. Будут ли эти катера построены в Севастополе или закуплены, по словам Пахомова, пока не ясно, главное - чтобы было финансирование.
   Отвечая на вопрос телезрителя о возможности строительства моста через Севастопольскую бухту от пл. Нахимова на пл. Захарова в качестве альтернативы морским пассажирским перевозкам, Пахомов заявил, что власть Севастополя в этой связи готовит горожанам некий транспортный сюрприз. Он сказал, что по не зависящим от него причинам он пока не может определенно ответить на поставленный вопрос, однако "госадминстрация работает над этим вопросом". Чиновник привел в пример два моста через Босфор в Стамбуле, которые отлично справляются с транспортной проблемой между двумя побережьями Турции - европейским и азиатским. "В ближайшее время руководство городской администрации, видимо, озвучит при принятии определенных решений направление в этом плане. Положительные сдвиги произойдут. Пока же не могу об этом говорить", - заинтриговал телезрителей Александр Пахомов.
   Отвечая на вопрос ведущего о перспективе расширения сети внутренних морских перевозок, Пахомов заявил, что она многообещающая. "По программе развития Севастопольского морского торгового порта предусмотрена реконструкция главного здания Морского вокзала на пл. Нахимова, строительство вокзалов Южный и Северный в Артбухте и на пл. Захарова", - пояснил Пахомов. Он также напомнил, что в планах создание портопунктов на дальнем пляже в Балаклаве, в бухтах Карантинная и Казачья, в районе пляжей Учкуевка, Омега и парк Победы. "Мы предлагали включить в программу Минтранса (от 2009 года) строительство портпункта в Каче к 100-летию этого поселка", - отметил Пахомов. Нашло ли поддержку это предложение севастопольских властей в правительстве, чиновник не сообщил.

   Петр Ершов, "Новый Севастополь", 18.12.2010 - 20.12.2010
   http://new-sebastopol.com/archive_news/Pahomov_nadeetsya__chto_Azarov_pomozhet_Sevastopolyu_katerami/
   http://new-sebastopol.com/archive_news/Pahomov_zaintrigoval_telezriteley_mostom_cherez_Sevastopol_skuyu_buhtu/
   http://new-sebastopol.com/archive_news/Vlast__Sevastopolya_predlagala_k_100_letiyu_Kachi_sozdat__v_etom_poselke_portopunkt

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1715
Комментариев: 1
1   [Материал]
Еще один клоун из администрации. "Будут ли эти катера построены в Севастополе или закуплены, по словам Пахомова, пока не ясно, главное - чтобы было финансирование" Ну да, потом бабосы куда-то пропадут, катеров так и не будет и Усратов будет рассказывать, что он поручит во всем очень серьезно разобраться. Как можно выделять деньги, если эти дибилы из администрации не знают как их тратить собираются. Хотя они то наверно как раз знают...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив