Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 21:13 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-02-04 :: Строительство транспортной развязки на Балаклавском шоссе продолжается
17:09

   Начальник Службы автомобильных дорог в Севастополе Валерий Николаевич Томчук прокомментировал ход строительства двухуровневой транспортной развязки в районе 5-7 километров Балаклавского шоссе. Это третий этап большой комплексной работы по реконструкции парадного въезда в город со стороны Ялты. Первый этап – строительство двухуровневой развязки при повороте на Балаклаву - успешно завершен и введен в эксплуатацию. Второй включал расширение автотрассы от Сапунгорского кольца до поворота на Балаклаву. Третий включает расширение полос движения на сопряжении Городского и Балаклавского шоссе.
   Строительство путепровода ведет специально созданная бригада севастопольских дорожных строителей. От услуг субподрядчика пришлось отказаться из-за финансовых трудностей. Можно отметить, что местные мостостроители дебютируют вполне успешно. Работы выполняются с высоким качеством и в установленные сроки. По этому мосту въезжающий в город транспорт будет поворачивать в сторону порта Камышовой бухты. Под мостом будет двигаться транспорт с проспекта Острякова на выезд из города.
   Строители обходятся собственной техникой. Исключение составляет "дорожная фреза", которая может снимать старые дорожные одежды вплоть до земляной отсыпки. И асфальтовая крошка, и старый щебень будут использованы для строительства новой дороги. Нижний слой будет устлан повторным щебнем и свежей продукцией Балаклавского рудоуправления. Но верхние слои изготавливаются из асфальтобетона на основе запорожских гранитных щебней, имеющих очень высокую износоустойчивость. Севастопольские дорожники уже давно отказались от использования асфальта на основе балаклавского мраморовидного известняка. Он мягок, подвержен разрушению, "мылит" дорогу, требует ежегодной поверхностной обработки. Дороговизну запорожского гранита с лихвой компенсирует его долговечность. Новация коснулась и применения специальных пластификаторов в качестве присадок к отечественному битуму.
   Дорожное покрытие на новой развязке обещает быть высококачественным, отвечающим самым современным требования. Проектом предусмотрены пешеходные дорожки, пешеходные переходы, ленточное ограждение и разделение встречных полос, освещение всей развязки в темное время суток, и озеленение откосов дороги. Валерий Томчук выразил уверенность, что к началу игр "Евро-2012" Севастополь сможет принять многочисленных гостей и туристов. Парадный въезд должен быть завершен в полном объеме. В перспективе – строительство нового объекта, участка кольцевой дороги от хутора Дергачи через массив Максимовой дачи до 5-го километра Балаклавского шоссе.

   Владимир Илларионов, ForPost, 04.02.2011
   http://sevastopol.su/news.php?id=26128

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1703
Комментариев: 2
1   [Материал]
Ехал сегодня в Балаклаву, чтож, работа идёт, но не так быстро как хотелось бы...
сделана временная дорога, а на основной магистрали утрамбовывают грунт, в общем продвижения видны! cool

2   [Материал]
Это не временная дорога, а один из проездов будущей развязки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив