Разделы сайта
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 27.06.2026 · Суббота · 03:22 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-02-15 :: Подземную проходку перехода на пл.Восставших начнут не ранее 2012 года
18:23

   Об этом, выступая в эфире севастопольского муниципального телеканала "Народный канал", сообщил начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лившиц.
   - Площадь Восставших очень перегруженный транспортный узел. Мы планируем постройку там подземного перехода, который упростит движение автотранспорта и позволит пешеходам беспрепятственно двигаться от 1-й городской больницы прямо к остановке автотранспорта на противоположной стороне площади, что левее рынка "Чайка". Проектирование перехода уже завершается и готовится к передаче на экспертизу. Но начинать саму стройку, конечно, лучше, когда в наличии будут все деньги: объект надо делать быстро. В этом году мы попытаемся начать подготовительные строительно-монтажные работы, а уже в 2012 году будем делать саму подземную проходку, - рассказал в телеэфире Александр Лившиц.
   При этом начальник УКС СГГА сообщил, что проходка будет проходить в формате "прошли часть, закрепили грунт, идем дальше". При этом движение транспорта на площади остановлено не будет.
Чиновник рассказал и о других новациях на площади Восставших.
   - Речь не только о переходе, а и о расширении, для удобства, той автостоянки, которая находится рядом с гостиницей "Крым", - добавил Александр Лившиц.
   Начальник УКС СГГА также сообщил, что подготовлено несколько вариантов эскизного предложения порталов подземных выходов на тротуары. Они будут подкорректированы и, как отметил чиновник, "выполнены в «севастопольском» архитектурном стиле". В тоже время, по словам Александра Лившица, воплощение порталов подземных выходов "займет до 5% от всего объема запланированных работ": наиболее сложная и затратная часть объекта – под землей.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 14.02.2011
http://new-sebastopol.com/archive_news/Podzemnuyu_prohodku_proanonsirovannogo_perehoda_na_ploschadi_Vosstavshih_nachnut_ne_ranee_2012_goda

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1909
Комментариев: 1
1   [Материал]
А потом скажут через год, что строить начнут уже в 2112 году)))) Измельчал Севастополь, ничего серьёзного не делается и не строится...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив