Разделы сайта
Новые фото
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 366 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 364 92
[24.10.2025] АА 363 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13988
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 03.11.2025 · Понедельник · 10:27 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-02-16 :: Планируется создать единую диспетчерскую для всего автотранспорта
15:48

   Об этом сегодня утром в прямом эфире программы "Решаем сообща" Севастопольской РГТРК заявил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов.
   - Перспектива с обеспечением бесперебойного и равномерного движения в Севастополе общественного транспорта одна – создание в коммунальном предприятии "Автотранс" единой диспетчерской службы. Органом управления для "Автотранс" является наш отдел транспорта и связи. Я думаю, используя современные технологии, мы реализуем эту перспективу, - пообещал Александр Пахомов. Чиновник сообщил, что "буквально на днях докладывал этот вопрос председателю СГГА".
   - Мы видим современные высокотехнологичные наработки, которые предлагает руководитель КП "Дорожно-эксплуатационное управление". Я считаю, что в пассажирских перевозках, это уже и не далекая перспектива, как кажется. Служба организации пассажирских перевозок нужна для того, чтобы пассажир мог в любое время снять трубку, позвонить и узнать про движение катеров, поездов, самолетов. А когда житель выйдет на остановочный комплекс, то увидит электронное табло, где будут данные, когда троллейбус подойдет, а когда автобус, - добавил Александр Пахомов.
   Напомним, идея оптимизации в Севастополе пассажирских перевозок принадлежит КП "Дорожно-эксплуатационное управление". Презентуя новацию в конце прошлого года, директор КП "ДЭУ" Александр Галкин предложил властям города внедрить инновационную технологию, в частности, возможности программно-технического комплекса UkrGPS-мониторинга. Он сообщил, что эта система, основанная на технологиях GPS-навигации и сотовой связи GSM, способна обеспечить всесторонний контроль состояния городского транспорта, его местонахождение, маршруты поездок, графики движения, скоростные режимы и так далее. По мнению Александра Галкина, новация обеспечит контроль за логистикой движения городского транспорта, проще говоря, упорядочит движение транспорта в городе. Для этого необходимо создание систем GPS-мониторинга на транспортных предприятиях, что позволит в реальном времени видеть на электронной карте города все средства перевозки пассажиров.
   Еще один элемент, упомянутый сегодня уже начальником отдела транспорта и связи СГГА, это оборудование остановок общественного транспорта ЖК-мониторами, которые будут информировать ожидающих пассажиров о времени, оставшемся до прибытия того или иного пассажирского транспорта. Образец такого ЖК-монитора, уже вмонтированного в сити-лайт, был продемонстрирован во время презентации прямо на входе в Деловой и культурный центр Севастополя. Условно говоря, бабушке, ожидающей на площади Восставших троллейбус №5, ЖК-табло сообщит: "№5 – 4.40 мин.", с последующим обратным отсчетом.
   Напомним, присутствовавший на презентации Александра Галкина председатель СГГА Валерий Саратов вынес лаконичный вердикт - "Принято".
   - Я думаю, не все заинтересованы в этих новациях: ни РЭПы, ни коммерческие перевозчики. Тем не менее, мы заинтересованы в контроле, в том числе и в том, чтобы, например, маршрутки не превышали скорость, не лихачили, - сказал Валерий Саратов.

   Александр Пархоменко, "Новый Севастополь", 16.02.2011
   http://new-sebastopol.com/accent/V_Sevastopole_planiruyut_sozdat__edinuyu_dispetcherskuyu_dvizheniya_vsego_avtotransporta

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2316
Комментариев: 2
1   [Материал]
Планы, планами, а делать не хотят!

2   [Материал]
Хотят, только не делают. Точнее после откатов уже ни на что не хватает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
1 и 2 дверь низкопол, 3 вверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск
Почему новый "катер" выглядит, как отработавший шесть сезоно
Да, там ещё в соседних дворах гаражи тогда сносили...
Архив новостей

+ Показать весь архив