Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 19:06 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-03-29 :: Пострадавшей в троллейбусе пассажирке будут выплачивать пожизненную пенсию (обновление 2011-04-02)
16:09

   Севастопольская госадминистрация держит на контроле несчастный случай, произошедший две недели назад в одном из городских троллейбусов. 61-летняя женщина потеряла ногу, провалившись в пробитый люк в салоне троллейбуса, у которого на ходу сорвало карданный вал.
   - Я этот вопрос держу на контроле. Город сделает все, что возможно. Это очень печальный факт. Все, что должно быть сделано по закону, будет сделано. В том числе, предприятие будет платить пожизненную пенсию. Виновные будут наказаны. Понятно, что это утешение слабое, – заявил журналистам глава севастопольской госадминистрации Валерий Саратов. Градоначальник считает, что несчастный случай произошел из-за изношенности техники в "Севэлектротрансе".
   - Машина, на которой произошел несчастный случай, 87-го года. Есть еще более старые троллейбусы. Если мы сегодня не начнем их менять, возможны всякого рода чрезвычайные ситуации. Состояние техники оставляет желать лучшего. В советское время троллейбусы эксплуатировались 8-10 лет, а сейчас 30, – сказал Саратов.
   По мнению губернатора, исправлять ситуацию нужно с экономики предприятия. Саратов считает, что город и "Севэлектротранс" должны заключить муниципальный договор о том, какое количество машин на какую сумму город будет дотировать из своего бюджета. Сейчас КП "Севэлектротранс" получает 27 млн. гривен из городского и 7 млн. из государственного бюджета.
   - Выделить больше, чтобы заняться заменой подвижного состава, мы не можем. В этом году нужно сделать работу предприятия безубыточной, в следующем – начинать капитальный ремонт машин. Он предусматривает замену электродвигателей и основных запчастей, – отметил Саратов.

   Елена Острякова, "Новый регион - Севастополь", 28.03.2011
   http://www.nr2.ru/sevas/325945.html

   P.S.: Спустя две недели после полученной травмы женщина умерла в больнице. Вот что сообщил Первому Севастопольскому каналу директор КП "Севэлектроавтотранс" Александр Сафронов:
   - Врачи предварительно говорят, что смерть наступила в результате инсульта. Мы все расходы по похоронам берем на себя. Если бы женщина не умерла, мы даже хотели устроить ее к себе на работу...

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1838
Комментариев: 3
1   [Материал]
Новые надо покупать уже, всё сами понимают и говорят что машиы старые и их нужно менять, но опять заводят шарманку о капремонте, которого не будет и всё останется по-прежнему...

2   [Материал]
Какой они там договор хотят? Какое именно "количество машин"? Пусть все 148 дотируют, которые имеются в городе. Или они хотят дотировать только выходящие на линии? Хотят знать точное количетво выходящих? Оно ведь известно, пусть тогда дотируют то количество, которое указано в нарядах. А если хотят, чтобы это количество 100% выполнялось, меньше не было, то тогда пусть новые покупают, чтобы была гарантия, что машина не сломается через пару рейсов и будет работать всю смену...

3   [Материал]
Та женщина умерла, что теперь будет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив