Разделы сайта
Новые фото
[23.04.2024] А 410 ОР 92
[23.04.2024] В 967 ЕА 92
[22.04.2024] 9338 КРН
[22.04.2024] 2716 КРР
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12763
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.04.2024 · Вторник · 20:17 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-06-01 :: Власти Севастополя намерены взять в лизинг новые троллейбусы
14:08

   Севастопольские власти намерены взять в лизинг 55-60 единиц новых троллейбусов. Об этом заместитель председателя севастопольской госадминистрации Игорь Локтионов заявил на заседании президиума городского совета.
   "Опыт российских городов, в частности Брянска, показывает, что выход такого количества машин на линию увеличит объем доходов от 1,8 до 2,1 раза. Это и комфортность, и качество, и другая энергоемкость. Стоимость лизинга не намного больше уровня инфляции. Практически нулевая ставка", – сказал Локтионов. По словам чиновника, сейчас ведутся переговоры с двумя предприятиями о лизинге сроком на 3 и на 4 года.
   Поскольку заседание президиума состоялось вскоре после проведения общественных слушаний о состоянии дел в КП "Севэлектроавтотранс", оппозиционные депутаты восприняли слова Локтионова агрессивно. Так, коммунист Василий Пархоменко обвинил чиновника в воровстве. Такую же реакцию вызвал и доклад директора КП "Севэлектроавтотранс" Александра Сафронова, который заявил, что благодаря проведенным им мероприятиям, предприятие с июня будет работать с нулевой рентабельностью, поскольку доходы троллейбусников увеличились на 400 тыс. грн., а расходы на такую же сумму уменьшились.
   "Это, естественно, связано с большими сокращениями, потому что, если посмотреть структуру затрат, то львиную долю составляет зарплата и отчисления в Пенсионный фонд", – сказал Сафронов. В частности, сокращение 200 человек позволит сэкономить в течение года 9 млн. грн., а закрытие второго депо дает месячную экономию в 268 тыс. грн.
   Дополнительный доход руководитель "Севэлектроавтотранса" рассчитывает получить от размещения на территории второго депо оптового рынка, склада для хранения овощей, мастерских по изготовлению бонных заграждений и металлоконструкций. Доходы от размещения рекламы на троллейбусах выросли в апреле с 70 до 106 тыс. грн. Предприятие рассчитывает довести эту сумму до 150 тыс. грн. в месяц. Сборы с пассажиров в мае по сравнению с прошлым годом выросли вдвое. В итоге, если в начале года задолженность по зарплате на предприятии составляла 8 млн. 200 тыс. грн, то сейчас она составляет 800 тыс. грн. и связана с необходимостью выплаты увольняемым 3 окладов, сказал Сафронов.
   Его доклад не убедил представителей оппозиционных фракций, которые уверены, что предприятие уничтожается, и настаивают на вынесении данного вопроса на сессию. "Пиариться легко. Рассказывать, что мы – Чип и Дейл – спасем троллейбус. Хорошо, давайте сделаем 250 троллейбусов, я уверен, они будут возить воздух. Давайте дадим на это сто миллионов дотаций. Пусть любая фракция вносит решение: мы хотим отсюда и отсюда деньги забрать и отправить на троллейбус. И пускай будет коммунизм в Севастополе, все бесплатно ездят", – сказал первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

   Елена Острякова, "Новый регион - Севастополь", 01.06.2011
   http://www.nr2.ru/economy/333859.html

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1719
Комментариев: 1
1   [Материал]
Не верится даже в покупку одного в лизинг, не говоря уже о каких-то 55-60...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив