Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13788
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 23.06.2025 · Понедельник · 21:30 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-06-20 :: Севастополь получит новые троллейбусы
20:35

   Одной из основных тем аппаратного совещания, состоявшегося в Севастопольской городской государственной администрации в понедельник, 20 июня, стало обсуждение работы предприятия "Севэлектроавтотранс". Глава города Владимир Яцуба подтвердил информацию, что в этом году Севастополь получит новые троллейбусы. "Я благодарен за понимание проблемы Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, Министерству финансов. Город получит 20 млн. гривен на закупку новых троллейбусов, параллельно продолжаем переговоры со Львовским автобусным заводом, чтобы все-таки получить транспорт, за который уже было заплачено", - отметил председатель Севастопольской городской государственной администрации.
   Глава города акцентировал внимание участников совещания на том, что в Севастополе троллейбус остается общественным транспортом "номер один". "Троллейбус перевозит 120 тысяч льготников, и это количество никто не сократит. Когда-то на городских маршрутах работали 250 машин, сейчас – 93. Может быть, это количество и оптимальное, но, другое дело, в каком состоянии эти машины! Обновление троллейбусного парка – острая необходимость. И мы уже сегодня, сейчас решаем эту проблему. Отдельно хочу сказать о материальной базе предприятия. В частности, обращаюсь к тем, кто "занимался" этим имуществом: или отдайте, или сами внесите предложения по закупке новых троллейбусов. Повторяю, троллейбус в Севастополе – основа пассажирских перевозок", - подчеркнул Владимир Яцуба.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 20.06.2011
   http://sev.gov.ua//archnews/p_1_at1034_id10639/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2197
Комментариев: 1
1   [Материал]
Что-то мало 20 млн. Вроде бы хотели 50-60 штук взять сначала? Планы по покупке тают как снег при t +40 градусов... На 20 млн сейчас при хорошем стечении обстоятельств можно от силы 10 троллейбусов купить... Ну плюс 2 ещё, если от ЛАЗа добьются возвращения этих двух оплаченых... 12 штук это капля в море... Хотя, если Яцуба согласен с тем, что депо-2 не будет и для Севастополя оптимально 93 троллейбуса, и никакого дальнейшего развития не будет, как в Крымтроллейбусе, то тогда да, 12 это дофига - на целых 13% парк обновят, даже число-то какое счастливое получается, чёртова дюжина))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по
Архив новостей

+ Показать весь архив