Разделы сайта
Новые фото
[23.06.2026] Комета-*
[23.06.2026] Комета-*
[23.06.2026] Комета-4 (?)
[23.06.2026] Комета-3
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14527
комментариев - 8491

· 23.06.2026 · Вторник · 20:27 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-06-23 :: На Морском заводе предлагают производить сухопутные троллейбусы
02:47

   Комитет по спасению Севастопольского морского завода предлагает переоборудовать цеха этого предприятия под производство троллейбусов. Об этом на пресс-конференции заявил член комитета, депутат Нахимовского районного совета Юрий Голощапов. "Мощности завода позволяют работать и в этом направлении", - считает Ю.Голощапов.
   Депутат полагает, что в рамках программы по возрождению электротранспорта город мог бы создать три новых троллейбусных депо: на Северной стороне, в Инкермане и в Балаклаве, а также запустить маршруты по южному берегу Крыма. Эти и другие предложения по возрождению предприятия члены комитета намерены изложить директору ОАО "Севморзавод" в конце июня.
   А проблемы троллейбусников Севастополя намечено обсудить на сессии городского Совета 30 июня. О результатах проведения общественных слушаний "О путях развития КП СГС "Севэлектроавтотранс" доложит депутат Дмитрий Белик.

   Янина Васьковская, "Севастопольская газета", 23.06.2011
   http://gazeta.sebastopol.ua/2011/06/23/na-morskom-zavode-predlagajut-proizvodit-suhoputnye-trollejbusy/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2407
Комментариев: 4
1   [Материал]
нереальные планы)

2   [Материал]
Всё реально, там такие площади огромные... Цехов куча, многие простаивают, народ почти весь поувольняли... Я там на практике был, везде лазяли. Организовать там производство троллейбусов - как два пальца об асфальт, были бы деньги и желание это сделать...

3   [Материал]
ладно, собрать троллейбусы та соберут, а вот 3 депо) это уже из облости фантастики)

4   [Материал]
паралельно производству троллейбусов, можно собирать и автобусы, создав три автобусных парка на Северной стороне, в Инкермане и в Балаклаве.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив