Разделы сайта
Новые фото
[26.02.2026] СН 6332 АВ
[26.02.2026] А 783 МВ 92
[26.02.2026] А 783 МВ 92
[26.02.2026] А 119 КС 92
[26.02.2026] СН 4263 АА
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14249
комментариев - 8394
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 27.02.2026 · Пятница · 03:58 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-08-09 :: Ночные тарифы на перевозки катерами подняли до 20 гривен
12:22

   Стоимость проезда на катерах, следующих с Графской пристани на Северную сторону и обратно с 12 часов ночи до 5 утра, повысилась в два раза и сегодня составляет 20 грн. Об этом рассказало севастопольское муниципальное телевидение "Народный канал". Чтобы катер отправился в путь, необходимо собрать на борту не менее 10 человек. Катер совершает обычно один или два рейса за ночь. Наиболее востребована эта услуга в летнее время.
   - В ночное время у нас на причале стоит дежурный катер на случай какой-то чрезвычайной ситуации. Кроме того, он может осуществлять пассажирские перевозки, но это не является его главной обязанностью. Если набирается определённое количество пассажиров, которые могут оплатить себестоимость проезда, тогда катер перевозит людей, - об этом в интервью севастопольскому муниципальному телевидению "Народный канал" заявила пресс-секретарь ГП "Севастопольский морской торговый порт" Елена Катаева.
   Она также рассказала, что дневные тарифы утверждаются СГГА, кроме того, порт получает субсидию от города. Ночные же тарифы порт вправе устанавливать самостоятельно согласно расчётам экономического отдела, это та сумма, которая позволяет покрывать расходы предприятия. Увеличение стоимости перевозки произошло из-за увеличения цен на топливо, электроэнергию, воду и др.

   ForPost, 09.08.2011
   http://sevastopol.su/news.php?id=30629

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1720
Комментариев: 2
1   [Материал]
То есть если они говорят, что надо 10 человек и с каждого по 20 гривен, чтобы отправился катер, чтобы оплатить себестоимость проезда, то значит себестоимость рейса всего-то 200 грн)) А говорят, что цену за проезд повышать надо и т. д., не выгодно им типа... Катер 250 человек берёт за раз, проезд 2,5 грн. Платных пассажиров там более 50% точно, а то и процентов 70 даже, всё таки маршруток и альтернативы нет. 125чел.*2,5грн.=312,5грн., то есть 112 грн навара с рейса, и это так, самые ерундовые подсчёты, по минимуму. На самом деле платных пассажиров гораздо больше, да ещё и за льготников компенсируют. Так что там выручка хорошая идёт, правильно, что не дали им проезд повысить, и так не плохо живут, пусть меньше воруют.

2   [Материал]
Конечно,альтернативы нет,можно выкручивать людям руки.Был бы мостик хоть какой,не было бы цен таких.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
У шушпайки странным образом сменилось несколько номеров, причем сейчас
Эх, сегодня его упустил на объездной. Повернулся посмотреть в другую с
Ну, этот пример - из следующей партии, поставка 1992 года. А по машина
С годом всё уже установлено, я обратил внимание на это под другим кадр
Да, по заводской.
Бортномера, если не ошибаюсь, уже тогда "
Интересное наблюдение! Ну да, 1187 и по виду цифр будет более приемлем
Извините, неправ...
Отличительную особенность прямо перед носом
Мне думалось, должен быть 1157 или 1167. Но если так, то поставлю.
Кроме 1177 других вариантов не вижу.
Нашлось необработанное видео, ИИ-кадры будут удалены через несколько д
Эх, ностальгия...
Архив новостей

+ Показать весь архив