Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 16:04 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-10-06 :: Главный коммунист Севастополя говорит, что база отдыха "Батилиман" стоит не менее $10 млн.
01:45

   Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя намерение городских властей продать базу отдыха "Батилиман" и на вырученные деньги купить новые троллейбусы. "Для этого еще нужно вернуть базу "Батилиман". Фактически она находится в руках другого собственника, и мне неизвестно на данный момент, что она возвращена в коммунальную собственность", - отметил Пархоменко. При этом он согласился, что базу "Батилиман", в случае необходимости, можно было бы продать с максимальной выгодой для городской казны, выручив при этом не менее 10 млн. долларов. "Мы не только троллейбусы купили бы, но и другие вопросы коммунального хозяйства порешали за эти деньги", - сказал депутат.

   Петр Ершов, "Новый Севастополь", 06.10.2011
   http://new-sebastopol.com/archive_news/Glavnyy_kommunist_Sevastopolya_govorit__chto_baza_otdyha__Batiliman__stoit_ne_menee_10_mln__dollarov/

   Как отметил в ходе встречи с журналистами первый заместитель председателя городской госадминистрации Сергей Савенков, все спорные вопросы с базой отдыха "Батилиман", которая относится к КП "Севэлектроавтотранс", решены в судебном порядке. "Сегодня ведутся переговоры с несколькими инвесторами, которые готовы либо купить эту базу по той стоимости, которая будет   определена на аукционе, либо на эту сумму предоставить городу новые троллейбусы. Таким образом, по нашим подсчетам, мы полностью обновим троллейбусный парк города и решим транспортную проблему. Все севастопольцы и гости города смогут пользоваться новым комфортабельным транспортом", - подчеркнул Сергей Савенков.
   По его словам, благодаря поддержке Президента Украины Виктора Януковича, в этом году Севастополю уже выделено 20 млн. гривен для приобретения новых троллейбусов. В самое ближайшее время будет проведен тендер, определен победитель и первые троллейбусы закупят для города. "По нашим подсчетам, на первом этапе севастопольцы получат 10-12 троллейбусов. На следующий год руководство страны планирует выделить 44 млн. грн. на обновление троллейбусного парка города".

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 06.10.2011
   http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article72243/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2047
Комментариев: 1
1   [Материал]
После продажи базы отдыха жизнь троллейбусников станет совсем унылой. Новых троллейбусов хватит лет на 8-10, а потом уже продавть нечего будет, чтобы обновить парк. База находится в уникальном месте. Нужно думать, как сделать объект более доходным, потенцал для этого имеется. А руководство всё думает как бы распродать последнее, да чтоб с откатом всё нормально было. Какова бы не была сумма сделки город и предприятие останутся в убытке. Цены на курортную недвижимость в Крыму не на высоте. Вырученные деньги основной массой всё равно не дойдут по назначению.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив