Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 13:58 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-10-19 :: К 7 ноября в Севастополе хотят запустить "сталинобус"
01:08

   К 70-летию парада 1941 года в Москве на Красной площади севастопольский троллейбус или автобус хотят украсить портретом Сталина. Блоггеры России, Украины и Республики Беларусь объединились, чтобы отстоять историческую справедливость относительно ряда деятелей прошедшей эпохи. Чтобы доходчиво рассказать общественности о своем праве гордиться достижениями предков, на улицах городов России, а также в Минске и Севастополе 7 ноября появятся "Автобусы Победы" с изображением Сталина. Организаторы проекта утверждают, что не имеют никакого отношения ни к одной политической силе или партии ни в России, ни в других странах. Деньги на акции собирают через Интернет. На страничках в социальных сетях были размещены номера лицевых счетов, на которые активные граждане со всего мира перечисляли средства в поддержку проекта.
   "В Севастополе мы ведем переговоры с предприятием "Севтроллейбус" и рекламной фирмой, которая будет обклеивать транспортное средство. Если вдруг со стороны властей или руководства самого предприятия возникнут возражения, то мы договоримся с частными перевозчиками и обклеим автобус, - поделился планами координатор проекта "Автобус Победы" в Севастополе, блоггер Борис Рожин. - Это не важно - на троллейбусе или автобусе будут размещены плакаты. Главное, чтобы люди их увидели и задумались над происходящим в стране".
   Как рассказал координатор региональных запусков проекта "Автобус Победы" Андрей Блинский, у истоков движения стоял питерский журналист Виктор Логинов. В этом году 7 ноября исполняется 70 лет историческому военному параду на Красной площади в Москве, когда фашисты стояли у ворот столицы. Именно к этой дате во многих городах России, а также в Минске и Севастополе, на улицы выйдут автобусы и троллейбусы с изображением Иосифа Сталина, как вождя, который привел страну к победе. "Если мы позволим и впредь пересматривать итоги Второй мировой войны, то из победителей превратимся в оккупантов и будем вынуждены выплачивать десятки миллионов долларов "пострадавшим" странам. История - неделима. Наша историческая память, от которой зависит целостность и само будущее нашего государства, должна вместить каждого, кто ковал Победу: от рядовых солдат до Верховного Главнокомандующего", - сообщают в своем пресс-релизе организаторы акции "Автобус Победы".
   "Нам очень хотелось подключить и Киев, но там есть определенные сложности. Мы не уверены, что власти пропустят такой автобус, - говорит А.Блинский. - В Севастополе у нас есть свой оргкомитет, который в большинстве своем состоит из блоггеров-энтузиастов. Мы все просто граждане, связанные одной идеей. У нас даже организации пока нет, но мы над этим работаем".

   Екатерина Прилепская, "Севастопольская газета", 19.10.2011
   http://gazeta.sebastopol.ua/2011/10/19/k-7-nojabrja-v-sevastopole-zapustjat-stalinobus/

   Фото: "Сталинобус" в Иркутске 9 мая 2011 г. (http://viklamist.livejournal.com)

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1807
Комментариев: 1
1   [Материал]
Продолжение истории http://www.sevastopol.su/news.php?id=32645

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив