Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14028
комментариев - 8325
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.11.2025 · Вторник · 13:29 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-11-03 :: Второй мост станет основой транспортной развязки возле ж/д вокзала
18:21

   Строительство транспортной развязки возле железнодорожного вокзала разрешит проблему сообщения трёх районов города, заявил журналистам первый заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков после заседания градостроительного совета, где была рассмотрена концепция строительства транспортной развязки.
   "Прежний проект, предполагающий расширение моста на одну полосу, не решал бы проблему пробок, поэтому разработана новая концепция, которая предполагает, по сути, кольцевое движение над железнодорожным вокзалом, то есть строительство второго моста, расширение развязки", - сказал Савенков. По его словам, предлагается с улицы Котовского сделать проезд по мосту длиной 40 метров, с двумя пролётами по 20 метров. Мост, существующий у железнодорожного вокзала, остаётся без изменения. "Планируется также к этой транспортной развязке предусмотреть разворотное кольцо в районе заправочной у автовокзала, улицы Ревякина, предварительных касс. Тем самым будет решена проблема безопасных выездов из автовокзала через это кольцо, и выезд с улицы Охотской. При этом придётся снести только один дом". По утверждению первого заместителя губернатора, "в результате будет увеличена пропускная возможность автотранспорта в несколько раз и снижена аварийность".
   "Добро на финансирование от Киева предварительно получено, и на сегодня руководство администрации решает вопрос, чтобы в бюджете государства были выделены необходимые деньги для строительства порядка 64 миллионов гривен", - отметил Савенков. Он также утверждает, что с целью транспортной разгрузки центра будет также построена дорога от рынка 5-го километра через Максимову дачу до проспекта Победы и ул.Генерала Мельника. "Эти две дороги - они на ближайшие 10-15 лет решат проблему пробок, заторов в центральной части города и создадут удобства при перемещении из одного района в другой в максимально короткое время. Мы надеемся, что в следующем году мы приступим к строительству моста и дороги", - заключил Сергей Савенков.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 03.11.2011
   http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article72522/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1721
Комментариев: 2
1   [Материал]
Ага, надеются они, уже лет 5 как надеются. Надежда умирает последней, сначала умирает тот, кто надеется. Надо такой анонс давать: "ждите, скоро будут решены проблемы пробок и второй мост у ж. д. вокзала с дорогой через Максимову дачу будут построены - 2212 год не за горами" :))

2   [Материал]
Один фантазер уже в Киеве тарифы придумывает. Тоже 15 лет сказки про "Будующий Севастополь" любил рассказывать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, тоже подивился названию, в индексе А1 не уверен, взял из сети что-
Ого, Феррари!
1 и 2 дверь низкопол, 3 дверь ступеньки.
А какая у них планировка? Они полностью низкопольные или только наполо
Да, вполне симпатичны по дизайну, и даже с приевшимся белым цветом рад
Как по мне, эти Нефазы - самые привлекательные современные автобусы ро
Более полный вариант снимка: 
Там в комментариях написано, что выкупили за 5 миллионов для восстанов
Это конец судна?
643 активно ездит, вот 635 без техосмотра уже давненько...
Бомбическое фото, спасибо! Про судьбу старичков никакие слухи не ходят
Обратил внимание, что здесь указано направление по внутреннему городск
Архив новостей

+ Показать весь архив