Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 24.04.2024 · Среда · 02:34 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-11-19 :: От Графской до Северной... по мосту
14:34

   На следующей неделе должны состояться переговоры с инвестором о строительстве "подвесной автодороги", ведущей от площади Нахимова до площади Захарова (Северная сторона). Об этом в ходе встречи со студентами филиала МГУ им. М.В.Ломоносова сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. Чиновник пояснил: "На сегодняшний день даже проект существует. Он в свое время был сделан и "положен в долгий ящик". Технически я слабо представляю, как это сделать. Но инвестор собирается показать, рассказать о своем замысле. Само собой - все это будет опубликовано. Главное, что такие глобальные проекты можно будет реализовывать за внебюджетные деньги".
   Между тем, по мнению главы исполнительной власти, существуют и перспективы развития городского морского транспорта. "Есть очень хорошее предложение: шведская компания собирается поставить два парома и двенадцать катеров для перевозки пассажиров с Северной в центр города", - заявил Яцуба.
Также он отметил, что намерен уделить особое внимание развитию морского туризма и яхтинга. "Вы же понимаете, что Севастополь никогда уже не будет советской военной базой. Да и не нужно нам это", - уверен председатель СГГА.
   Яцуба добавил: "Сейчас готовится большая программа развития яхтинга. "Первой ласточкой" стала "Царская пристань", построенная российской компанией. Мы намерены обучать яхтингу молодежь, школьников. Причем абсолютно бесплатно. Мы предоставили инвестору место под парусную стоянку с условием, что он оборудует детскую парусную школу. Вообще перспективы развития морской отрасли огромны. От Советского Союза нам достались 35 причалов. Общая их площадь - почти 1500 километров. Это настоящий клад".

   Б.Клейн, "Слава Севастополя", 19.11.2011
   http://slava.sebastopol.ua/media/?cnt=staty_show&yr=2011&mnt=11&day=19&id=239187
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1812
Комментариев: 7
1   [Материал]
Ну и фантазер. Ну и выдумщик. А где 100 троллейбусов????? А уже и мост на Северную строит...Выборы же на будующий год....

2   [Материал]
Хорошо хоть добрые сказки, а не страшилки о глобальном кризисе и о том как в нём выжить.

3   [Материал]
100 не 100, а мост всё-таки нужен.

4   [Материал]
Ну да, мост)) Только все забыли, что бухта-то судоходная... А площади Нахимова и Захарова находятся слишком низко над уровнем моря... Не знаю даже, где и возможен мост... Либо над входом в бухту, предварительно сделав к нему эстакады с земли с обоих строн бухты (так как там не очень всё застроено у берегов), чтобы на нужный уровень над морем выйти и там уже по краям эстакад поставить 2 мощные опоры и между ними подвесить на железных троссах сам мост - как в Америке строят. Либо так же с двумя опорам подвешивать его на троссах только не с эстакад, а с гор - например с Голландии сверху с самой точки высокой до Мореходной на горе на другой стороне бухты. Кроме этих двух вариантов больше других не вижу, тогда под этими мостами будет возможность прохождения всех видов судов. Разводной мост строить бессмысленно, да и стоить он будет вообще нереально дорого, как собственно и мост с эстакад перед входом с бухту. Самый "дешёвый" вариант будет подвесить мост с Мореходной улицы до Голландии, но даже на этот вариант надо продать половину Украины какой-нибудь Америке для размещения тут военных баз, чтобы хватило денег на такое строительство, да ещё и той же Америке заказать это строительство моста)))))) А иначе сами не смогут его построить, краны попадают в море как в Киеве в Днепр)))))))) Забудьте про мост, и ограничьте Яцубе доступ к траве, чтобы не курил много)))))))

5   [Материал]
Ему , как и всем им, одно определение: Б Р Е Х Л О .....

6   [Материал]
Всё ранее обещанное можно собрать в кучу и построить мифический город,да что там город, целую страну построить брехни хватит.

7   [Материал]
Вот как наши люди мосты строят: http://transphoto.ru/photo/448173/ http://transphoto.ru/photo/448044/ - сначала кран упал, потом и сам мост обвалится))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив