Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 19:24 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-11-28 :: Севастопольских чиновников прокатили на новом троллейбусе
00:40

   Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба провел традиционное аппаратное совещание в понедельник, 28 ноября, всего за 15 минут. Зато прокатил всех участвовавших в нем чиновников на троллейбусе производства Львовского автобусного завода. Делая круг по центральному кольцу города, чиновники наконец почувствовали себя как пенсионеры в час пик - многим пришлось стоять. Окна запотели изнутри не только в салоне, но и в кабине водителя. Рядом с кабиной под потолком высвечивалась надпись на украинском языке: "Следующая станция Севастополь, конечная". Шутки ради председатель СГГА и его замы заплатили за проезд по гривне.
   Севастополь рассчитывает получить 10 львовских троллейбусов до 26 декабря. Завтра председатель СГГА намерен подписать соответствующий договор с замдиректора предприятия. Львовяне, не ожидая оформления документов, уже собирают севастопольский заказ. "Проблемой является гарантия на транспортировку из Львова. Мы нашли обоюдное решение, что оформляется страховка, которая полностью на ответственности Львовского автозавода, а мы проплачиваем 30%, и по приходу троллейбуса на границу Севастополя мы гарантируем в тот же час проплату денег на следующую машину. Им сейчас необходимо закупить комплектующие, поэтому мы и делаем предоплату", - сказал В.Яцуба. Он также сообщил, что главный инженер и пять специалистов КП "Севэлектроавтотранс" в ближайшее время поедут во Львов, чтобы работать на сборке троллейбусов и смотреть "в деле" компьютерную технику, электрику и монтаж.
   Примечательно, что Севастополь уже оплачивал покупку двух троллейбусов ЛАЗ еще в 2008 году. На одной из этих машин, прибывшей в город в конце июля 2011 года и с тех пор стоявшей в депо, и катали чиновников. На вопрос журналистов, есть ли у Севастополя перспектива получить второй троллейбус из оплаченных ранее, директор торгово-финансовой компании "Львовский автобусный завод" по продажам, сервису и экспорту Александр Строганов ответил: "Давайте не будем вспоминать о временах Ивана Грозного. Это было больше двух лет назад. Давайте жить сегодняшней жизнью. Мы все сделаем, чтобы Севастополь остался доволен, а все неприятности, которые были в прошлые годы, мы каким-то образом отрегулируем".

   Янина Васьковская, "Севастопольская газета", 28.11.2011
   http://gazeta.sebastopol.ua/2011/11/28/chinovnikov-prokatili-na-trollejbuse/

   Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников высказался осторожно по поводу перспектив сотрудничества с львовскими производителями:
   - Двадцать миллионов гривен - это не рождественский подарок, это деньги севастопольцев, это деньги бюджета. По итогам того, как эти десять троллейбусов дойдут, как они будут эксплуатироваться, депутаты городского совета с учетом мнения севастопольцев будут принимать решение, связываться с этим поставщиком или не связываться, и нужно ли тратить деньги на троллейбусы. Пока впечатление положительное. Каждый троллейбус стоит более двух миллионов - для города деньги большие. Десять пилотных троллейбусов покажут перспективу взаимодействия города, городского бюджета с поставщиком.


   ForPost, 28.11.2011
   http://sevastopol.su/news.php?id=33538

   Фото: ИА "Новый Регион"

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1839
Комментариев: 7
1   [Материал]
>Каждый троллейбус стоит более двух миллионов
Ну что за вранье опять...

2   [Материал]
Зашибись.Чиновников покатали и под забор.До следующей пиар-акции.

3   [Материал]
Так это вип-троллейбус будет)) Оставили его ребята себе для развлечений, потом захотят ещё прокатиться - опязь возьмут его)) Будь я депутатом, то тоже бы себе личный вип-троллейбус оставил, чтобы обычные пассажиры в нём не ездили и не загадили его. И чтобы при необходимости можно было бы взять и заказать чистенький тралик прокатиться))

4   [Материал]
Aztec'a в чиновники!!! cool

5   [Материал]
Эти чиновники опять мутят или у кого-то плохо с математикой? "28 ноября на площади Нахимова состоялась презентация первого из 10-ти троллейбусов..." (опять же - с официального сайта СГГА!).
Ну и без пафоса не обошлось: "Владимир Яцуба среди достоинств троллейбуса отметил эстетическую составляющую – красивый сиреневый цвет нового троллейбуса, который, по его словам, был выбран как "самый модный в мире" wacko

6   [Материал]
Не удивлюсь,если троллейбусов придёт не 10,а всего 9...Если вообще придут.

p.s. А прикольно-презентационная модель.

7   [Материал]
Потусили депутатики чуток в новом тралике своей компанией, сфоткались - и всё, пиар прошёл. Их бы с утреца затолкать в 14-й трал в районе 7:20 утра, когда все едут на работу, когда двери не закрываются из-за толпы и давка в салоне - чтобы ощутили весь кайф поездки и не выёживались. А то Крымтроллейбус уже на 50% свой подвижной состав обновил, а у нас всё тянут, даже деньги выделили вроде, а всё равно не покупают новые машины. А тем временем старые разваливаются... Сейчас не купят же все десять штук, деньги не заплатят сразу заводу, а 31 декабря оставшаяся сумма не заплаченная сгорит, деньги вернутся назад в бюджет, так как не были освоены в этом бюджетном году. И всё, пишите письма мелким почерком. Если до нового года хотя бы 2 ЛАЗа придёт, то это хорошо. А большего мы не увидим. А в следующем году скажут что нет денег. Так уже много раз было, когда неосвоенные деньги пропадали. Механизм известный. А то может они и не пропадают, а по карманам расходятся - аппетиты у власть имущих растут не по дням, а по часам...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив